На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Надежда есть: в самый худший зоопарк в мире прибыли спасатели

Когда несколько лет назад снимки мумифицированных заживо животных в брошенном зоопарке облетели весь мир, организация Four Paws International направилась в зону конфликта, чтобы помочь бедным животным. Речь идет о секторе Газа, в котором из-за постоянных военных действий ни люди, ни звери не могут чувствовать себя спокойно. На прошлой неделе спасатели прибыли за оставшимися животными, которые все это время жили в жутчайших условиях.

Оставленные на три недели животные умерли от голода и жажды и превратились в мумии.
Тогда речь шла о зоопарке в Хан-Юнис, одном из городов сектора Газа, где животные были оставлены смотрителями, вынужденными в срочном порядке эвакуировать из небезопасной местности. От жары и отсутствия еды и воды за три недели животные превратились в настоящих мумий. Этот случай поднял проблему спасения животных из других зоопарков этой местности.


Группа спасения помогает оставшимся в живых животным.


Этот зоопарк, известный также под названием South Forest Park, был открыт в 2007 году с 65 животными. После этого ужасного инцидента представитель власти сказал: "Большинство наших животных сейчас не живут, в выживают. Если бои начнутся снова, нам просто некого будет больше держать в зоопарках."


Спасатели прибыли в июне в зоопарк Хан-Юнис, чтобы привезти животным еду и предоставить им медицинское обслуживание.


Организация Four Paws International, борющаяся за права животных, смогла получить разрешение на въезд в зону конфликта в апреле прошлого года. Тогда они привезли продовольствия, которые дали шанс выжить животным. На тот момент получить разрешение на вывоз животных не удалось получить, поэтому организация сделала все возможное, чтобы помочь животным продержаться как можно дольше. 


15 животных были оставлены без присмотра из-за опасности военных действий.


И вот наконец на прошлой неделе, в июне 2016, команда из Four Paws International отправилась в этот зоопарк за оставшимися животными. За это время владелец зверинца, не в силах обеспечить достойный уход за всеми животными, продал некоторых из них. "Нужно найти такое решение, которое бы решило вопрос не только на короткий срок. Сейчас мы предоставим животным медицинское обслуживание и сделаем все, чтобы обезопасить из жизни," - говорит доктор Амир Халил, лидер спасательной группы. 


Лазиз, последний выживший тигр во всей Газе.


Одним из животных, которые остались в этом зоопарке, является тигр Лазиз. Это последний выживший тигр во всем секторе Газа. Есть также несколько обезьян, одна из которых беременна. Спасатели очень надеются, что удастся ее эвакуировать до того, как начнутся роды. Дикообраз, черепахи и несколько птиц также ждут решения своей участи.


Одна из обезьян оказалась беременной.



Два дикобраза живут в маленькой тесной клетке.


"Все эти животные находятся в плохом состоянии и срочно нуждаются в медицинской помощи," как было сказано на сайте организации 10 июня 2016. "Команда смогла попасть в сектор Газа вчера, они будут оставаться там до конца недели, чтобы полностью оценить ситуацию." Чтобы вывезти животных спасателям приходится согласовывать вопросы сразу с тремя территориями - Израиля, Газы и Иордании. Для таких случаев, к сожалению, нет прописанных законов, и каждый запрос занимает много ценного времени. 


Животные в зоопарке остро нуждаются в медицинской помощи.


Иногда Four Paws предпринимают рискованные операции, как например в сентябре 2014 года, когда им удалось перевезти трех львов из разрушенного зоопарка в Аль-Бизан. Несмотря на многочисленные сложности, эта операция прошла успешно, и львы были доставлены в центр спасения в Иордании. Судьба животных в Хан-Юнис все еще, к сожалению, не ясна до конца, но надежда уже определенно есть.


Спасатели накормили страдающих от голода черепах.



Прямо сейчас решается дальнейшая судьба этих животных.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх