На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как мы ужа спасали




Добрый день! Хочу рассказать и показать вам одну из историй моей жизни, назовем ее "маленький подвиг".
Дело было на реке Черемшан около города Димитровград. Было около 18 часов вечера, тепло, слабый ветерок, в общем говоря погода была идеальной. Мой младший брат Макс любитель рыбалки и в этот вечер он готовился к очередной "охоте" на обитателей реки.

Обычно я по таким дням катаюсь на велосипеде по лесу, изучая растительный мир нашей области, но в этот день мне что-то захотелось пойти с ним и знаете наверное это не случайно. Взяв с собой все необходимое мы отправились в путь. Идем мы значит к месту рыбалки и я случайно(а может не случайно?) замечаю это:

Как видите это черное "чудо" пытаясь выбраться из ловушки в которую попал, совсем-совсем запутался...

 



Проблем еще доставил шиповник, своими острыми шипами он мог запросто проткнуть этого "черного", благо он был цел. Эх...





За качество фото извините. Тут видно как близко шипы к ужу.





Катаясь по лесам и полям я всегда таскаю с собой инструмент, вдруг что, хоть на одном колесе да доеду до дома:D Так вот у меня с собой были эти щипчики, они очень пригодились и я по чуть-чуть, очень осторожно, не задевая бедолагу стал резать эту сеть-ловушку.





Сантиметр за сантиметром уж был ближе к свободе, представляете, у него еще были силы извиваться, но когда я начинал с ним говорить (не посчитайте меня сумасшедшим, но он понимал похоже что происходит ). Говорю: "Уж, ты что как червяк, спокойней, еще немного и поползешь куда тебе надо", он замирал и не шевелился(честное слово!).





Вот он, момент свободы. Уж нас покидать не спешил, видимо "переваривал" что с ним произошло. Можно считать что 23 апреля 2014 у него было второе день рождения:).





Удачи тебе!:)









Поплыл:)



А сетку которую оставил очень нехороший человек мы сожгли. Вот, эту историю своей жизни я назвал "маленький подвиг". Берегите природу товарищи!:)  

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх