На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Не кормите котенка!»: заявили руководители компании, и мужчина стал думать, как помочь бездомной малютке

Брэндон Лески работает в ночную смену и занимается новостями для радиостанции. Примерно месяц назад он обратил внимание на небольшую кошку, которая периодически появлялась с двумя котятами. Они обычно находились снаружи здания и, видимо, выходили в поисках еды. Спустя время кошка и один из котят исчезли, а второй остался. Заметив это, Брэндон решил помочь маленькому одинокому существу…

Котенок за забором
Источник фото: www.thedodo.com

 Малышка была напугана, но голод брал свое

После исчезновения мамы и малыша, котенок остался совершенно один. Это была крохотная «девочка», которая все время бродила по улицам и очень хотела кушать. Многие сотрудники офиса жалели кроху и старались подкармливать. Лески тоже не остался в стороне и постоянно оставлял малютке еду.

Котенок идет
Источник фото: www.thedodo.com

Момо, как позднее назвали малышку, очень боялась людей и близко их к себе не подпускала. Нередко она убегала прочь, даже завидев еду, но голод брал свое, и испуганная малышка все равно шла на запах пищи.

Чуть позднее Момо стала брать еду охотнее и даже иногда шла за Брэндоном, но гладить себя не позволяла и по-прежнему избегала малейшего контакта.

Спустя время руководство компании прислало сообщение с требованием перестать кормить котенка. В письме содержалось предложение забрать его себе, если кто-то вдруг захочет стать хозяином Момо, но подкармливать малышку на территории компании строго запрещалось!

Котенок сидит
Источник фото: www.thedodo.com

Выход найден!

Лески и ранее думал о том, чтобы «удочерить» маленькую кошечку, ведь он успел к ней привязаться, а после того, как Момо запретили кормить, он укрепился в своем решении забрать ее в свой дом.

Котенок в клетке
Источник фото: www.thedodo.com

Чтобы поймать питомицу, он купил клетку-ловушку и успешно поймал кошечку. Конечно, она была очень напугана, но Лески знал, что делает доброе дело.

Когда он принес ее домой, малышка в страхе забилась под кровать и принялась шипеть. Брэндон понял, что сразу приручить ее не получится, но ситуация изменится к лучшему, просто нужно немного терпения.

 «Складывалось ощущение, что она очень хотела полюбить людей, но что-то ее останавливало!»  — рассказал Лески.

Тем не менее, спустя время малышка освоилась и привыкла к новой для себя жизни. Момо все еще немножко робеет, но день ото дня она становится все смелее и смелее.  Брэндон говорит, что просто счастлив, что в его доме появилась эта очаровательная кошечка! Он уверен, что пройдет еще немножко времени, и малютка обязательно будет ручной!

Котенок возле подноса
Источник фото: www.thedodo.com

Ну а мы желаем этой милой семье счастья и очень рады, что одной бездомной кошечкой стало меньше!

Кстати, а вы уже знаете историю о собаке, родившей 12 щенков?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх