На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Ух ты, зебра полиняла!» Курортный зоопарк раскрасил ослов, чтобы люди приняли их за экзотику…

Малевич нервно курит!

4

21 июля этого года 18-летний подросток Махмуд А. Сархан из Египта едва не получил инфаркт в столь юном возрасте, когда прямо на его глазах зебра из местного зоопарка стала размазываться и плыть в пространстве.

Вернее, плыла не вся зебра, а лишь её шкура, превращаясь в странную абстракцию на фоне деревянного заборчика. На заднем дворе маячило и другое животное в схожем камуфляже…

Парень позвал свою семью, которая попыталась обратить внимание служителей заведения на столь неординарное событие (а также на непропорционально длинные уши «зебры»), однако от них просто отмахнулись.

Молодой человек поспешил сфотографировать странное явление и выложить в интернет, где картинки сразу пошли передаваться из рук в руки. Дошли они и до правительственного внимания, после чего международному парку Каира (Cario’s International Garden municipal park) было предъявлено обвинение в обмане посетителей.

Не будьте ослами!

Несмотря на общественный резонанс, директор зоопарка Мохамед Султан подлог отрицает. Не пугают его совесть и доводы ветеринаров, касающиеся того, что ослы страдают от перманентной краски на их шкурах.

Однако расследование уже начато. Когда факт обмана подтвердится, это будет уже не первый случай раскрашивания ослов: в 2009 году зоопарк в Газе прибегнул к тому же самому методу околпачивания публики, так как не мог завести новых питомцев из-за израильской блокады. А другой зоопарк, всё в том же районе, тремя годами позже выставил в вольерах чучела животных вместо живых особей!

«Сейчас многие люди звонят мне и спрашивают, не являются ли шуткой мои фото, — говорит Махмуд. — Но они настоящие: я различил подмену с первого взгляда, ведь даже самые чёткие полосы не сделают из осла зебру, а размытые — и подавно…»

И действительно — ослы в египетском зоопарке намного меньше ростом, имеют характерные вытянутые уши и чисто ослиный голос. В то время как у зебры, по словам комментирующего ситуацию специалиста, «конец морды окрашен в глубокий чёрный цвет, а полосы на теле более последовательны и параллельны в своем узоре».

Сравните, вот так выглядят эти красивые животные без обмана:

Ну что здесь можно сказать? Отправляясь на отдых в Египет в период летних отпусков, тщательно взвешивайте, какие достопримечательности стоит посещать, а какие лучше обойти стороной.

По крайней мере, в этом году зоопарк Каира точно не входит в число стоящих объектов!

Желаем всем тёплого лета! Пусть погода нас не обманет, как это сделал товарищ директор с гордым именем Султан…

А вы уже читали историю о странном ночном посетителе, который приносил одному мужчине газеты и журналы? Находя утром на газоне многочисленные «подарки», он не знал, что и думать, пока не установил камеру наблюдения…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх