На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака лежала на земле, прижимаясь к старому креслу – так она пыталась согреться в зимнюю стужу

Терри Луби – девушка-волонтер, которая давно сотрудничает с Detroit Animal Welfare Group. Она принимает активное участие в спасении питомцев, а потому выехала по звонку на место, где требовалась ее помощь. Там ее ждала собака, которая замерзала…От ее вида хотелось расплакаться!

Собака сидит
Источник фото: weloveanimals.me

Пес в куче мусора

Когда Терри приехала к указанному месту, она не сразу смогла отыскать брошенного пса. Лишь услышав слабый стон, девушка поняла, в каком направлении двигаться.

Перед ее глазами была картина, от которой защипало в глазах: на земле лежал короткошерстный пес, прижавшись к старому сломанному креслу. Он пытался хоть как-то согреться в холодный зимний вечер, а рядом был разбросан мусор…

Увидев Терри, пес поднял голову и слабо завилял хвостиком. Девушка не стала долго раздумывать и повела брошенную собаку за собой. Почувствовав себя комфортнее в машине, найденыш принялся облизывать своей спасительнице лицо…

Соседи рассказали, что видели бывших хозяев собаки, которые принесли питомца и бросили в кучу мусора. Так он прожил около недели, пока кто-то не обнаружил его и не позвонил Терри.

Собака и девушка
Источник фото: weloveanimals.me

Требуется лечение!

Девушка назвала собаку Олли — Лу и привезла его на осмотр к ветеринару. Врач сразу увидел, что бедное животное было не только истощенным, но и травмированным. У него оказалась сломанной бедренная кость, и ему было необходимо лечение. Денег не было, и тогда Терри обратилась на Facebook с просьбой помочь найти средства на оперативное вмешательство. Вскоре было собрано достаточное количество денег, и собаке смогли оказать медицинскую помощь.

Пока пациент ждал лечения, он жил во временном доме и успел замечательно поладить с двумя другими собачками, которые там проживали. После операции малыш пришел в себя и встал на ноги в самом прямом смысле этого выражения!

Похоже, судьба решила и дальше баловать Олли — Лу, поэтому вскоре послала ему добрых и любящих хозяев. «Мальчуган» очень понравился людям своей непосредственностью и жизнелюбием! Несмотря на то, что его предал предыдущий хозяин, собака не потеряла веру в человеческую доброту и тепло. За любовь пес платит преданностью и просто обожает свою новую семью!

Пес улыбается
Источник фото: weloveanimals.me

 Ну а мы очень рады, что люди всячески балуют милого питомца, ведь он этого заслуживает в полной мере!

Кстати, а вы уже знаете, что первая в Британии клонированная собака родила щенков?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх