На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Мужчина слышал звук пожарной сирены, но машины рядом не было. Зато рядом пела сорока…

Разрушительные лесные пожары продолжают бушевать на большей части территории Австралии. Отважные спасатели и добровольцы, рискуя жизнью, стараются спасти жизни людей и диких животных…

Кстати, среди зверей и птиц, которым посчастливилось самостоятельно вырваться из огня, героические усилия людей тоже не остались незамеченными!

пожар в Австралии
Источник фото thedodo.com

Несколько дней назад мужчина по имени Грегори Эндрюс находился в Ньюкасле, когда до его ушей донёсся очень уж знакомый, но тревожный звук. Это была сирена пожарной машины! И хотя можно было предположить, что где-то поблизости действительно находится грузовик, спешащий потушить пожар, это было не так.

На самом деле звуки сирены издавала птица!

сорока поёт
Источник фото thedodo.com

Это была сорока — австралийское пернатое, которое подражает песням и звукам, услышанным в своём окружении.

И как бы ни удивительно было поведение пернатого, оно кажется и забавным, и одновременно с этим грустным. Сорока настолько часто в последнее время слышала вой сирен, что восприняла новый для неё звук, как привычный, и решила его повторить…

Впрочем, столь странная для птицы песня может рассматриваться, как дань уважения тем людям, которые оказывают первую помощь животным и тушат пожары. Этот звук обнадёживает, говоря о том, что спасение близко, а ведь это очень важно для тех, кто нуждается в помощи!

Кстати, вы уже читали историю о собаке, которая спасла стадо овец, когда пожары в Австралии почти достигли фермы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх