На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Приютская собака почти нашла дом, но выяснилось, что новым хозяевам доверять нельзя

Метис шарпея по кличке Зара провела в приюте около полугода. Если бы не встреча с доброй девушкой, кто знает, как бы сложилась ее жизнь…

Инна Романова из Новосокольников — постоянный волонтер в том самом приюте, где появилась Зара. Девушке настолько понравилась малышка, что она навещала ее чаще остальных питомцев.

собака на прогулке
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Инна всегда хотела завести собаку, забрав животное именно из приюта. Но мечта не стала реальностью, поскольку ее отец был против. Конечно, девушка периодически брала щенков на передержку, а потом пристраивала в хорошие руки. В такие моменты было очень тяжело расставаться со щенками, но другого выхода не было…

собака на прогулке
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Инна активно пиарила Зару на каждом сайте по пристройству животных, но почему-то мало кто обращал внимание на собаку. Были желающие забрать малышку, но люди хотели посадить ее на цепь, а девушка не хотела такой судьбы для любимицы.

собака на прогулке
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Так и ждала Инна самых лучших хозяев для Зары, пока однажды ей не позвонили. Люди во всех красках рассказывали, как они любят собак и как хорошо будут относиться к питомице. Девушка поверила семье из Пскова и даже нашла тех, кто отвезет собаку к новым хозяевам.

Чуть позже Инна случайно увидела в одной из зоозащитных групп ту самую семью, которая хотела забрать малышку. Оказывается, они в «черном списке». Конечно, девушка отменила все договоренности, да и отец, следя за жизнью Зары, уже был готов забрать собаку домой!

собака в шарфе
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Теперь Зара живет у Инны дома. Малышку обожает вся семья, несмотря на мелкие неурядицы, такие как лужа в прихожей или сгрызенные тапки. Собаке прощается абсолютно все!

Девушка говорит, что не стоит бояться забирать питомцев из приюта! Тем более, что столько любви, благодарности и нежности готовы подарить только те животные, у которых никогда прежде не было дома…

собака и елка
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

А как у вас появился песик? Вы подобрали его на улице, взяли из приюта или купили породистого питомца? Расскажите нам свою историю!

Кстати, вы уже читали историю о спасении пяти голодающих щенков, которые замерзали на улице?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх