На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Взгляну на котиков в приюте!» — думал дедушка… А потом начал навещать их каждый день!

Шесть месяцев назад пожилой мужчина посетил приют для животных в Грин-Бей, штат Висконсин. Цель визита была очень милой — он просто хотел пообщаться со скучающими животными.

Уже на следующий день милый дедуля вновь явился в приют, но уже захватил специальную щетку, чтобы помочь волонтерам чесать МУРлык. А еще чуть позже стал постоянным гостем в приюте!

дедушка и кошка
Источник фото lovemeow.com

В данном приюте котов не усыпляют, если для них не находятся владельцы. Кроме того, их никто не держит в клетках. Да и вообще — волонтеры заботятся о котах-инвалидах так же бережно, как и о здоровых питомцах.

Дедушку по имени Терри именно это и привлекло. Он пришел в приют, чтобы помочь МУРлыкам, которых никто не хотел забирать домой.

Волонтеры вспоминают, как впервые на пороге появился милый дедушка и предложил бесплатную помощь в уходе за МУРлыками. Все были тронуты его заботой о питомцах, а потом еще и тем, что пенсионер стал навещать животных ежедневно.

дедушка и кот
Источник фото lovemeow.com

Терри обожает животных, но из-за преклонного возраста ему все больше нравится лежать на диване, обнявшись с питомцем. В приюте это оказалось как нельзя кстати! Кошки с радостью укладываются рядом с человеком, сворачиваясь калачиком либо у него в ногах, либо засыпая прямо на руках.

Дедушка обладает каким-то удивительным даром успокаивать животных — даже самые агрессивные МУРлыки становятся милыми и ласковыми с ним рядом.

Терри ухаживает за питомцами, вычесывая их шерстку. Пенсионер знает все о характере каждой кошки в приюте.

Дедушка очень любит лежать вместе со своими подопечными на диване — и, знаете, это у них взаимно!

дедушка с котом
Источник фото lovemeow.com

В настоящее время Терри считается официальным волонтером приюта. Дедушка навещает кошек каждый день в течение полугода!

Пенсионер может немного подремать, обнявшись с МУРлыкой, а потом вновь хватается за щетку, чтобы чесать питомцев.

Кстати, у Терри и любимец есть — котейка по кличке Бакхорн.

дедушка и кот
Источник фото lovemeow.com

Недавно сотрудники приюта выложили в сеть фотографии кошек и Терри. Люди были тронуты тем, как этот милый дедушка ухаживает за питомцами. Кто-то даже прозвал его «кошачьим дедушкой».

Добро всегда возвращается! Надеемся, что и для Терри это правило сработает на все 100%! Благодаря доброму дедушке мир стал чуточку добрее…

Кстати, вы уже читали историю о тощей собаке из приюта, которая нашла свой дом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх