На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Имя ему "Преданность"

Настоящая драма происходила в Воронежской области.Полгода в лесу у дороги жила собака, которую в этом безлюдном месте бросили хозяева. Пес терпеливо ждал и надеялся, что люди одумаются, вернутся и заберут его. Если бы не местные жители, животное погибло бы от голода.

Несколько месяцев, местный житель Анатолий Криведченко приезжал сюда, и эта собака стала ему настоящим другом. Житель поселка Новая Усмань нашел пса на обочине дороги полуголодного и едва живого. Выходил и выкормил его.
--------------------------------------------

Все эти месяцы Барбос жил здесь, у дороги, не отходя дальше, чем на 20 метров от места, где его оставили. И каждый день ждал, что за деревьями мелькнут фары и появится знакомый силуэт его хозяина. Того, кто его воспитал.

"Так ведет себя собака, которая ждет хозяина: еe оставили здесь, уехали, а она сидит, — рассказывал Анатолий. — Этот пес просидел здесь всю зиму!"

В благодарность за завтраки и внимание Барбос стал собирать по обочине дороги пустые банки и обертки и приносил их в импровизированную мусорную яму. Анатолий Криведченко этот мусор вывозил. И не уставал удивляться талантам этой собаки.

За полем, в нескольких километрах, находится поселок Новая Усмань, но там никто не знал ни эту собаку, ни еe хозяина, Скорее всего, пса привезли издалека, поэтому он сам не может найти дорогу домой.

Здесь много охотников, и чтобы его четвероногого друга не обидели, Анатолий Алексеевич смастерил табличку, которую видно всем проезжающим автомобилям. "Эта табличка, чтобы люди знали, что это за собака, ведь бродячих собак много, а этот вот здесь сидит, и чтобы его не обидели, пока не заберут", — пояснял Анатолий.

Но хозяин собаки так и не появился. Анатолий Криведченко стал думать, а не взять ли Барбоса себе, но в его небольшой квартире уже живут две собаки, в тесноте этой добродушной дворняге будет только хуже.

А потом, несчастную собаку приютила у себя пенсионерка Надежда Меркулова из близлежащего села. Пес получил кличку Мухтар и занял самый теплый угол в одной из комнат, прямо рядом с батареей.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх