На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Заберите у меня щенков!» Мужчина хотел избавиться от собак и отнес их к ближайшему мусорнику…

Мужчина вошел в медицинскую клинику, неся в руках двух щенков. Увы, он пришел не лечить их — ему нужно было избавиться от малышей. Но сотрудники посоветовали ему отнести животных в местный приют, в котором не убивают питомцев, а пристраивают их в добрые руки.

Работники клиники наблюдали за тем, как он уходит прочь с собаками… Как оказалось, мужчина «решил проблему», не отходя далеко.

Четыре часа спустя…

Мужчина, работающий на мясном рынке услышал, как в мусорном баке возле его магазина кто-то плачет. Он быстро открыл контейнер и достал оттуда двух щенков. Как вы понимаете, это были те самые малыши, которых неизвестный человек принес в клинику.

Владелец мясного магазина связался с приютом и сообщил о брошенных щенках. Тем временем, маленькие собаки облизывали его руки, словно благодаря за спасение…

два щенка на руках
Источник фото thedodo.com

Когда сотрудник приюта приехал, чтобы забрать малышей, они тут же прижались к парню и стали махать тощими хвостиками.

Щенков отвезли в клинику, где перво-наперво их искупали, чтобы избавить от блох, а потом накормили. Малыши с жадностью накинулись на еду — было очевидно, что прежний владелец совершенно о них не заботился.

два щенка на руках
Источник фото thedodo.com

Худеньких, страдавших от недоедания щенков, назвали Крокетт и Боуи. Им сделали анализы, которые дали положительный результат на стригущий лишай и прочих паразитов.

Кстати, малыш Боуи всегда пытался как-то защитить братика. Он даже накрывал Крокетта своим телом, чтобы согреть его, а также делился едой!

Трогательная дружба и забота щенков друг о друге тронула и сотрудников клиники, и приютских работников.

К сожалению, врачи обнаружили, что бедняжка Крокетт страдал еще одним серьезным заболеванием — парвовирусом. Он смертельно-опасен и заразен для других животных, поэтому привязанных друг к другу щенков пришлось временно разлучить…

щенки в больнице
Источник фото thedodo.com

И хотя впереди у малышей еще долгий путь к полному выздоровлению, временные опекуны песиков уверены, что животные со всем справятся!

Когда у крох появилась возможность регулярно наедаться, они стали очень ласковыми и игривыми.

мужчина держит щенка на руках
Источник фото thedodo.com

Когда врачи вылечат Крокетта от парвовируса, он сможет чаще играть с братом. Уже сейчас видно, как сильно Боуи по нему скучает.

 

В настоящее время щенки окружены любовью и лаской. Как только оба питомца полностью поправятся, волонтеры займутся поиском постоянного дома для них.

Надеемся, что кто-то согласится забрать сразу двух песиков, чтобы их нежная дружба никогда не закончилась!

Кстати, вы уже читали историю о грустном псе, которого сдали в приют только потому, что он не умел подниматься вверх по лестнице?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх