На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пса бросили умирать в заснеженном парке, связав ему задние лапы веревкой

Эта история произошла в одном из городов штата Коннектикут. В заснеженном парке Стоуни Брук был обнаружен лохматый пес, который замерзал, сидя у дерева. Бедный питомец был бы рад убежать, чтобы спрятаться от ужасного холода, пробиравшего до костей. Но он не мог даже шевельнуться: кто-то привязал его к дереву за задние лапы!

Пес зимой
Источник фото: www.yahoo.com

По счастью, злые намерения человека, бросившего собаку на морозе, не осуществились, потому что его нашли представители сообщества Suffield Animal Control. Увидев замерзающее животное, они обратились  в полицию, которая выехала к указанному месту.

Лохматый пес
Источник фото: www.nbcconnecticut.com

Развязав песика, которому кто-то связал лапы, обмотав веревку вокруг дерева, люди обратили внимание на то, что он был в ужасном состоянии. Очевидно, за ним вообще не ухаживали: его «шубка» была грязной и спутанной, и на ней образовались колтуны, которые были размером с кулак. Так как на улице стоял трескучий мороз, кое-где можно было заметить участки шерсти, покрытые инеем.

Привязанная собака
Источник фото: www.yahoo.com

После того, как питомца, которого решили назвать Брукс, отправили в больницу, им занялись врачи. Они сообщили, что у найденыша нарушена циркуляция крови в задних конечностях, так как веревка слишком туго их стягивала. На этом месте образовалась опухоль, которую докторам пришлось удалить. У песика были также обнаружены другие проблемы со здоровьем: инфекция в ушках и воспалительный процесс в зубах.

Историю питомца рассказали на Facebook, и многие неравнодушные пользователи социальной сети вызвались помочь. Они предложили деньги на лечение собаки, которые были очень кстати.

Оборванная шерсть
Источник фото: www.nbcconnecticut.com

Сейчас лохматый Брукс идет на поправку, и ветеринары благодарны всем, кто помог животному восстановиться. Пока что пес находится в больнице, где ему делают анализы, чтобы исключить какие-либо еще заболевания. Как только малыш полностью выздоровеет, ему начнут подыскивать хороших хозяев.

А в это время полиция занята поисками преступника, который бросил больную собаку на морозе. Все, кто обеспокоен судьбой Брукса, следят за развитием событий и с нетерпением ждут, когда виновник будет найден.

Собака до и после
Источник фото: www.nbcconnecticut.com

Мы очень надеемся, что бессердечный человек вскоре предстанет перед судом!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх