На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Московский зоопарк привели двух толстых лори



Две самки толстых лори приехали в Россию в конце ноября, заявили в Московском зоопарке. Там отметили, что животные прошли положенный карантин и сейчас их уже можно увидеть в экспозиции "Ночной мир" павильона "Приматы".

Две новых самки толстых лори переехали в Московский зоопарк из Калужской области, посетители уже могут увидеть их в павильоне "Приматы", сообщается на официальном сайте зоопарка в понедельник.

"Две самки толстых лори приехали к нам в конце ноября. Они прошли положенный карантин, и сейчас их уже можно увидеть на экспозиции "Ночной мир" павильона "Приматы", — говорится в сообщении.





Представитель зоопарка рассказала РИА Новости, что толстых лори привезли из парка птиц "Воробьи", находящегося в Калужской области. Толстые лори, как уточнили в зоопарке, находятся на грани исчезновения.



На сайте зоопарка отмечается также, что животных зовут Ява и Суматра. Обе самки еще молодые: одной 3 года, а другой 4 года. Одна из них более активна, другая "пока держится достаточно осторожно", добавляется в сообщении. Новых толстых лори поселили вместе с самцом, и, хотя в природе лори живут одиночно, животные быстро поладили друг с другом.

Толстые лори (лат. Nycticebus) — один из пяти родов лори. В англоязычной литературе род называется «медленным» (англ. Slow). Ареал толстых лори расположен в восточном Бангладеш, Северо-Восточной Индии, Индокитае и на островах Западной Индонезии, на север — до китайской провинции Юньнань, на восток — до Филиппин. Распространены лори в тропических лесах.

Толстые лори — единственный известный род ядовитых приматов и один из всего лишь семи известных ядовитых млекопитающих. Яд выделяется железами на передних конечностях. В смеси со слюной яд или размазывается по голове, чтобы отпугивать хищников, или держится во рту, позволяя лори особенно болезненно кусаться.

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх