На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В углу комнаты стоял пластиковый ящик! А внутри были заперты 2 семимесячных щенка…

Обычный рабочий день. Сотрудник службы технического обслуживания идет чинить разрыв трубы внутри жилого комплекса в штате Канзас. Мужчина входит в комнату и тут же понимает — что-то не так!

Во-первых, в квартире стоит ужасный запах. Во-вторых, в углу пустой комнаты виднеется странный пластиковый контейнер…

Мужчина подошел поближе и увидел, что в ящике двое щенков! Было странно, что они совсем не шумели…

женщина нашла контейнер
Источник фото thedodo.com

Все вокруг пропахло фекалиями и мочой. «Почему же щенки не шумят?» — еще раз подумал мужчина и достал фонарик. Луч света, попавший на мордочки щенков, дал ответ на этот вопрос. Дело в том, что морды щенков были чем-то замотаны, из-за чего опухли и покраснели, а животные не могли издать ни звука.

Мужчина растерялся, не зная, что делать дальше. Он позвонил другу по имени Кофман, занимающемуся воспитанием собак для Лиги Wichita. Товарищ сразу же бросил все свои дела и примчался на выручку!

Кофман забрал щенков и поспешил отвезти их к ветеринару.

два щенка на руках
Источник фото thedodo.com

Сначала все думали, что морды собак обтянуты проволокой, но это были тонкие резинки, намотанные  выше носа.

два щенка на руках
Источник фото thedodo.com

Врач говорит, что в таком положении щенки провели около 24 часов. Ему удалось быстро удалить резинки и освободить питомцев.

Еще несколько часов — и трагедии не избежать. Малыши могли либо задохнуться, либо потерять нюх.

Семимесячные щенки не были дворнягами — это чистокровные, симпатичные питбули, которым сильно не повезло. Им дали клички Уэстли и Дебби.

Щенков искупали, а раны обработали специальной мазью.

Удивительно, но малыши быстро пришли в себя и даже начали обниматься друг с другом.

щенки в клетке
Источник фото thedodo.com

Совсем скоро эти двое будут готовы к тому, чтобы их усыновили. Но волонтеры не торопятся кому-то отдать малышей, подыскивая действительно ответственных и заботливых владельцев.

Update on the rubber band puppies! They’re loving foster care and their foster mom-dog. If only people could be this resilient. If you’ve applied to adopt them, we HAVE received it! Please keep in mind they are technically evidence and they can’t go anywhere for quite a while. We’re getting thru the apps as quickly as possible and we’ll be in touch. Thank you all for your continued support in our mission and these puppies.

Geplaatst door Wichita Animal Action League op Vrijdag 14 september 2018

Кофман до сих пор думает о том, что было бы, если бы сотрудник технической службы не отправился в тот дом чинить трубу? Какая участь ждала бы щенков?

Как же повезло этим крохам — им удалось выжить, несмотря ни на что! Пусть для них найдется самый лучший хозяин.

Кстати, вы уже знаете, как вылечить лишай у МУРлыки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх