На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Девушка не планировала оставлять у себя бездомную собаку, но неожиданно в дело вмешалась мама

Зельда оказалась бездомной и бродила по улочкам Панамы – столицы одноименной страны. Она искала пищу, а однажды оказалась на куче мусора возле одного из домов. Там ее и заметила героиня истории…

Собака смотрела на нее таким несчастным взглядом голодных глаз, что пройти мимо девушка просто не могла. Да и можно ли оставить в беде животное, которое умоляет о помощи?

Грустная собака
Источник фото:

К огромному счастью, у девушки была с собой еда – ножка индейки, которая лежала в машине. Ею героиня истории сумела приманить Зельду, последовавшую за ней. В тот же день девушка решила отвезти собаку к себе домой, чтобы бедолага не лежала на куче мусора.

Имя Зельда девушка придумала для собачки неслучайно. Дело в том, что она и ее бойфренд очень любят компьютерные игры, и в честь одного из персонажей питомица получила столь звучное и красивое имя. Кроме того, у собаки мило торчали ушки, что также натолкнуло девушку назвать собаку таким именем.

Собака и ишрушка
Источник фото:

В течение нескольких недель Зельда находилась на передержке. Девушка и ее мама купали собачку, кормили и заботились о ней, одновременно пытаясь найти ее хозяев. Увы, Зельду никто не искал, да и брать в свой дом люди не торопились. Многих смущал размер собаки и ее вес в 22 кг.

В конечном счете, стало ясно, что даже, если у собачки и был хозяин, человек бросил ее намеренно и признаваться в своем поступке не собирался. Раз так, то нужно было искать других людей, которые согласились бы забрать к себе Зельду. Девушка подумала, что оставить собаку у себя не может. Во-первых, она плохо адаптировалась к новым условиям и демонстрировала непростой характер, а во-вторых, у девушки была больная мама и две кошки, с которыми Зельда могла не поладить.

Собака в домике
Источник фото:

И все-таки спустя месяц собака оказалась у девушки уже на постоянной основе. Дело в том, что ее очень полюбила мама героини и расставаться с ней не захотела! Девушка и сама привязалась к Зельде всей душой, а потому официально «удочерила» ее, сделав собаку своей питомицей.

Сейчас девушка учит собаку командам, и она проходит, так называемые, «уроки поведения». Хозяйка отмечает, что Зельда стала более воспитанной и спокойной, и семья не чает души в своей длинноухой питомице!

Собака на турнике
Источник фото:

Что же, мы очень рады, что собака обрела дом и чувствует себя счастливой!

Кстати, а вы уже знаете о котенке, который сумел выжить, а теперь стремится  в объятия к людям?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх