На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«В память о Минни»: старенькая брошенная кошка ни на шаг не отходит от новых хозяев, помогая им справиться с утратой

Двухцветная кошечка с элегантным именем Леди даже не могла себе представить, что внезапно окажется в приюте для животных. Черно-белая питомица лишилась дома лишь потому, что стала старенькой и больной, и хозяева отказались от нее. К огромному счастью, судьба послала ей встречу с людьми, которые очень в ней нуждались, ведь они пережили утрату…

Кошка на руках
Источник фото: www.lovemeow.com

Боль от потери…

Когда волонтеры  BARCS Animal Shelter (Мэриленд) увидели Леди, их пронзило острое чувство жалости. Старенькая кошка была практически слепой, и слабые ноги плохо ее слушались. Питомица с трудом доходила до своего туалета, но очень часто не успевала, и это раздражало хозяев. В конечном счете, люди решили отдать Леди в приют, чтобы облегчить свою жизнь.

Кошка сидит
Источник фото: www.lovemeow.com

Так 20-летняя кошечка оказалась сиротой, и вместо теплого дома ее ждали одинокие стены незнакомого места.

А в это время Ребекка Карлайл и ее супруг тяжело переживали смерть своей питомицы по имени Минни. Они взяли ее из приюта, и четвероногой «старушке» было тоже 20 лет. Минни оказалась настолько ласковой и доброй, что Ребекка прикипела к ней всей душой.

Смерть настигла питомицу через четыре месяца после встречи со своей заботливой хозяйкой, и для женщины это стало настоящим ударом. Можно тысячи раз ожидать, что любимая кошка вот-вот умрет, но все равно оказаться к этому не готовой, что и произошло с Ребеккой.

«Я была абсолютно раздавленной. Меня отпустили с работы домой, потому что я просто не могла сосредоточиться!» — рассказала хозяйка, описывая свою боль.

Серо-белая кошка
Источник фото: www.lovemeow.com

Родная душа

Образовавшуюся в душе пустоту нужно было чем-то заполнить, и тогда судьба совершенно неожиданно подарила Ребекке встречу с нашей героиней! Женщина просматривала информацию о питомцах в Facebook и случайно набрела на Леди. Узнав ее историю, Ребекка была потрясена и не могла сдержать слез. Несмотря на то, что кошечки отличались по цвету, женщине показалось, что в Леди есть черты, объединяющие ее с  Минни. Взгляд, возраст, непростая судьба…

Кошка с хозяйкой
Источник фото: www.lovemeow.com

На следующее утро Ребекка и ее супруг приехали с просьбой отдать им старенькую кошку. Волонтеры были рады тому, что Леди вновь обрела хозяев, и после улаженных формальностей, питомица пришла в новый дом

Первое общение Ребекки с четвероногим членом семьи было очень трогательным. Когда хозяйка ее погладила, кошечка забралась к ней на колени и прижалась всем тельцем, словно не веря, что ее снова любят. Потом она наклонила голову и уткнулась мордашкой в ладонь Ребекки, ища ее защиты…

С тех пор кошечка ни на шаг не отходит от своей хозяйки  и даже, когда ест, всегда прикасается к ее руке, ощущая, что рядом родная душа. А Ребекка, в свою очередь, справляется с потерей предыдущей питомицы…

«Я так счастлива, что могу помочь другому животному! Я чувствую, что у меня есть долг перед Минни. Все-таки коты не заслуживают того, чтобы их выгнали прочь спустя 20 лет!»  — говорит Ребекка.

Кошка прижимается
Источник фото: www.lovemeow.com

Никто не может предсказать, сколько времени осталось у Леди прежде, чем ее жизнь оборвется. Но можно с уверенностью сказать, что каждый день ее пребывания на земле будет полон любви и заботы, ведь у этой кошки такие замечательные хозяева!

Кстати, а вы уже знаете историю о котенке на дороге?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх