На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Великобритании спасают двух бенгальских котят, которых выбросили умирать на улицу

В конце июня на дороге в графстве Кент (Великобритания) были найдены два 10-недельных котенка бенгальской породы.

Бенгалы это очень дорогая порода кошек, но этих котят бросили умирать на жаре потому, что они были больны и их хозяин видимо не захотел тратить деньги на лечение.

Сначала по счастливой случайности одного из котят обнаружил прохожий, и этот котенок был уже в таком плохом состоянии, что был весь покрыт яйцами мух и страдал от сильного поноса и обезвоживания.

Второй котенок был найден на следующий день и находился в чуть лучшем, но также в критическом состоянии. Страдания животных усилила жара, стоящая сейчас во многих регионах страны.

Котятам дали имена Мон и Ами и увезли в ветклинику St Paul’s Veterinary Practice города Орпингтон. Там состояние котят удалось вывести из критического, им поставили капельницы и влили множество лекарств.

Чтобы согреть котят, медсестры соорудили для них "кофточки" из теплой ткани.

По словам инспектора британской королевской службы спасения животных (RSPCA) Энтони Палфера, котят несомненно выбросили с целью  убить. Проведи малыши еще сутки на улице и страшная жара доделала бы свое дело. При этом они были больны достаточно длительное время до того как оказались на улице и их владелец не лечил их.

"Очень необычно видеть на улице выброшенных бенгалов, поэтому мы предполагаем, что они были из нелегального питомника, где занимаются разведением котят ради продажи по сниженным ценам", - говорит инспектор Палфер.

Сейчас RSPCA продолжает расследовать это дело с целью найти хозяев котят и их незаконный питомник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх