На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Мифы о собаках из приюта

Каждый день мы сталкиваемся с ворохом стереотипов и неверных представлений о том, с чем знакомы не понаслышке - о собаках, которые волею судеб живут в приюте. Пришла пора как-то собрать их все вместе, классифицировать и разбить в пух и прах.

1. Все собаки в приюте злые и агрессивные

Есть так называемые “дички”, которые не подпускают к себе никого. Есть собаки, которые боятся окружающего их за пределами стен приюта мира и жмутся к земле при виде незнакомых людей. А есть собаки, которые сразу же бросаются к вам на руки всеми своими пятьюдесятью килограммами лохматого слюнявого счастья. С разбегу.
И мы работаем и пытаемся корректировать каждый тип такого поведения.

2. Все собаки в приютах больные

Когда животное попадает в приют, оно сразу же проверяется на предмет очевидных заболеваний, стерилизуется и вакцинируется. Если есть малейшие подозрения на недомогания - визита в клинику не миновать. Подвергать опасности здоровье всех остальных собак мы не можем, поэтому перестраховываемся и регулярно наведываемся к врачам. И, конечно, мы рекомендуем всем новоиспеченным хозяевам посетить с питомцем ветеринара, сдать анализы и получить рекомендации по питанию и содержанию животного в ближайшее время после его отъезда из приюта.

3. В приюте им нравится

Нет. Не нравится. В приюте им тесно, иногда голодно и всегда одиноко. Собаки реже необходимого гуляют, едят далеко не самый лучший корм, живут в небольших бытовках, терпят любые капризы погоды и почти не получают ласки. Потому что людей, которые эту ласку готовы подарить вдоволь каждому, на полтысячи собак хватает редко. А, если честно, то никогда.

4. В приюте все ноют: и собаки, и люди

Тяжело всем. И накопились десятки грустных историй о человеческом предательстве, мести, злобе и жестокости. Но на каждую такую историю приходится по три счастливых. Больших таких, радостных и искренних историй, после которых на глазах наворачиваются слезы и руки, которые уже хотели опуститься, поднимаются сами собой. И начинают что-то делать.

5. В приюте бродят странные личности

На территорию приюта без предварительной договоренности не пропускаются люди. Мы опасаемся догхантеров, опасаемся оружия, опасаемся неадекватного поведения людей, которые с виду кажутся вполне обычными и нормальными. Плюс собаки в течение дня согласно своим графикам прогулок бегают по территории и могут вырваться за ворота, если их неплотно закрыть. Администраторы всегда проконсультируют желающих о правилах посещения приюта и ответят на вопросы, после чего вы в намеченный срок можете приехать и пообщаться со всеми его обитателями.

6. В приюте все собаки “страшные”

В такие условия проживания попадают совершенно разные собаки: рожденные на улице от мамы-дворняги и пробегавшего мимо сорвавшегося с поводка папы-чемпиона, отданные за ненадобностью представители дорогостоящих пород и метисы, неизвестно как и где появившиеся на свет... Они отличаются друг от друга внешне - кто-то лохматее остальных, кто-то выше и сильнее, а кто-то совсем маленький и гладкошёрстный. Но все они одинаково очаровательны в своей доброте и вере в чудо.

Чудо, которое можете совершить для них вы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх