На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Каждый день люди ждали худшего, но больной котенок, в котором еле теплилась жизнь, не сдавался…

Однажды в жаркий летний день Эрин и ее супруг нашли крохотного котенка. Малышка находилась на пороге смерти: она была так больна, что, казалось, дни ее сочтены. Супруги решили, что она не доживет и до утра…

Но не тут-то было!

Котенок сидит
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Длительное лечение

Найденыш вызвал у людей острую жалость: воспаленные глазки были закрыты, дыхание было слабым и прерывистым, а животик вздулся. Каждый сантиметр крохотного тельца был покрыт блохами, и складывалось такое чувство, будто завтра для котенка уже не наступит…

Собака и котенок
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Малышку завернули в полотенечко и принесли в дом, положив в садовый горшок. Обратиться к ветеринару можно было лишь на следующий день, поэтому людям оставалось только ждать до утра, с тревогой наблюдая за крохотной пациенткой.

Всю ночь семья не смыкала глаз, боясь, что малютка умрет, но в семь утра она каким-то чудом все еще была жива, и Эрин с мужем бросились к ветеринару.

Тот сразу обнаружил у малышки серьезное заболевание легких, а также множество глистов, буквально заполонивших ее желудок. Врач прописал питомице антибиотики, чтобы лечить ее глазки и легкие, а также паровые ванны, чтобы ее дыхательные пути не закрывались.

Котенок в клетке
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Поначалу терапия приносила очень слабенькие результаты, и супруги каждый день ожидали худшего. Они купали ее в специальном средстве, чтобы избавиться от блох, а также давали лекарства. Самым ужасным испытанием оказались паровые ванны. На улице стояла невыносимая жара, и воздух накалялся до такой степени, что Эрин с мужем едва выдерживали. Что уж было говорить о крохотном котенке, в котором едва теплилась жизнь?

Каждое утро начиналось с того, что люди проверяли состояние малышки. С замиранием сердца они подходили к тому месту, где была кошечка, и вздыхали с облегчением: маленькая пациентка безучастно лежала в своей коробочке, едва дыша, но все-таки не сдавалась!

А потом произошло нечто удивительное…

Котенок и пес на прогулке
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Удивительная дружба

Незадолго до встречи с котенком, пара взяла из приюта щенка по имени Гэтсби. Неожиданно их посетила идея познакомить малышку с четвероногим питомцем. Конечно, они не знали, как поведет себя щенок, увидев найденыша, но надеялись, что он не обидит беспомощное крошечное существо.

Кот и собака
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

То, что сделал пес, их просто потрясло! Сначала Гэтсби подошел к кошечке, обнюхал ее, завернутую в полотенце, а потом засунул внутрь мордочку и принялся облизывать котенку голову. Затем он прилег возле малышки и начал согревать своим телом.

Вы поразитесь, но котенок начал выздоравливать буквально на глазах! Зародившаяся дружба между двумя питомцами сотворила настоящее чудо: малышка пошла на поправку!

Постепенно стало ясно, что угрозы для ее жизни больше нет, и только тогда люди дали ей имя. Они назвали ее Минерва, заимствовав имя у древнеримской богини войны, которое напрямую связано с характером нашей маленькой героини. Ведь она боролась до последнего и все же победила в отчаянной битве за собственную жизнь!

Многочисленные курсы антибиотиков, паровые ванны и бессонные ночи – все это сыграло огромную роль и помогло малышке Минерве выжить, но дружба с Гэтсби стала для нее настоящим лучиком радости и источником позитива!

Сегодня котенок превратился в очаровательную кошечку, а щенок стал взрослым псом. Но их  эмоциональная связь  крепнет с каждым днем!

Эрин говорит, что эти двое просто неразлучны, а она до сих пор не верит, что крохотной малышке удалось выжить вопреки всему!

Собака обняла кота
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

 Что же, мы бесконечно рады, что эта история имеет счастливый конец!

 Кстати, а вы уже знаете о том, как растолстевшая собачка едва не погибла от лишнего веса?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх