На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Житель Ираклио вылечил бездомного пса-инвалида


Наверное, никого не может оставить безучастными история пса Немо – парализованного, бывшего инвалида пса, живущего на улицах города Ираклио. То, что с ним произошло – настоящая сказка, которой, как оказалось, еще есть место в нашей жизни, где все уже перевернулось с ног на голову.



У Немо были ранены обе передние лапы, после операции он остался инвалидом – не смог передвигаться. Ветеринары говорили, что надежд у него нет.
Сидя в клетке приюта для бездомных муниципалитета Ираклио, Немо впадал в депрессию, и все бы кончилось грустно, если бы не чудо.
Харилаос Пандагуцос, узнав историю собаки, сознательно принял решение взять ее к себе домой.
Перед этим ответственные приюта просили Харилаоса посмотреть на пса и серьезно подумать о своем решении, на что тот ответил, что решил взять пса именно потому, что он – инвалид, и его не интересует, ни то, какого он цвета, ни -какого он размера.
Сам себе новый хозяин дал обет – поставить пса на ноги, научить его фактически заново ходить. Бесконечные часы физиотерапии, массажа, тренировок сделали свое дело: Немо научился сначала стоять на четырех лапах, а затем начал потихоньку передвигаться, используя, пусть неумело, но все четыре лапы. Вот такая вот история – где терпение и любовь победили несчастье.
Видео https://www.youtube.com/watch?v=HmT9EjpVXT0

 Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх