На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Невероятная и безумно трогательная история дружбы белки и таксиста!


Вы только представьте себе: едете вы в такси, а в кармане таксиста посапывает, свернувшись калачиком, белка, ну, или спит в капюшоне на заднем сиденье. Сначала бельчонок по имени Масик вместе с хозяином Петром служил в спецназе, а потом таксовал в Минске!

- Когда я служил в Марьиной Горке в спецназе прапорщиком, солдатики принесли мне совсем слабенького бельчонка. Был он тогда размером с пол-ладони, крохотный совсем, без сознания. Я у него из пасти достал 
семь червяков, и еще из глаза три. Сначала кормил его две недели детской смесью из шприца каждые 4 часа, а потом он окреп и стал пить молоко со смесью из ложечки. Через месяц стал давать ему семечки без скорлупы, а потом, когда появились зубки, он сам стал их щелкать. Так мы вместе с ним и служили - он у меня всегда за пазухой был. Спит со мной. Любит калачиком свернуться на груди, или в шкаф заберется, в капюшон, и там отсыпается. Я его всегда в кармане ношу: в магазин с ним хожу, и на работу. Кушает тоже вместе со мной. Любит орешки, фрукты, семечки, хлеб. Я обрел замечательного друга, у меня еще кошка есть и рыбки, но белка - рулит!- рассказывал Петр.



Масик стал знаменитостью в 2012 году. О нем писали белорусские издания, вместе с хозяином его приглашали на телевидение и в редакции газет.

К сожалению, Масик умер, когда ему было четыре с половиной года. Петр Панкратов, рассказал, что возил своего питомца в ветеринарную клинику, где белке прописали уколы. Тем не менее, инъекции животному не помогли. По словам Панкратова, незадолго до смерти Масик начал отказываться от пищи и в целом был очень вялым.

В неволе продолжительность жизни обыкновенной белки может составлять десять лет. В дикой же природе белки живут в среднем по четыре года.

Петр очень привязался к бельчонку и долго переживал. Только одно его утешает, что он подарил Масику пусть не долгую, но счастливую жизнь.

Люди, спасайте животных! Берегите и цените их жизнь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх