На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Нашлась через пять лет. Эту историю волонтеры приюта иначе как чудом не называют.



Несколько лет назад к ним с улицы привезли маленькую собачку, которой дали кличку Люси. Добрая и приветливая, она была дружна и с людьми, и с другими животными. Вот только найти новых хозяев для Люси не удалось. Тем невероятнее стал звонок от череповчанки, которая рассказала, что случайно узнала на фотографии в группе приюта в социальной сети свою собаку, пропавшую в 2010 году.

Первый раз собака сама нашла свою хозяйку. Она прибилась к подъезду дома, где тогда жила Елена Шамаева.

— Собака совсем молодая была, месяцев пять, — вспоминает Елена Шамаева. — Находилась она в жутком состоянии — худая, на шее большая рваная рана. Мы взяли ее, назвали Витой, выходили, вылечили. Летом следующего года собачка загуляла, я еще не успела ее стерилизовать. Однажды она сорвалась с поводка и убежала. Мы искали ее, расклеили объявления — все безрезультатно.

Прошло пять лет. Все это время Елена помогала приюту «Пес и кот» и не подозревала, что ее собака находится в этом же приюте.

— На прошлой неделе я случайно на чужой странице в социальной сети увидела фотографию собаки, — продолжает Елена. — Позвонила волонтеру, говорю: «Посмотрите, есть у собаки шрам на шее». Отвечают: «Есть». Приехала в приют, собака меня узнала, сразу села у моих ног. Забрала я свою Виту-Люси домой.

— Собаку нашли несколько лет назад на улице Краснодонцев возле гаражей, она вместе со щенками замерзала, — рассказывает волонтер приюта «Пес и кот» Светлана Комякова. — Люси — просто золото, никогда не вредничала, дружила не только с собаками, но и с кошками. Волонтеры недоумевали, отчего для такой умной и доброй собаки никак не находится хозяин.

— Видимо, она ждала свою прежнюю хозяйку, — улыбается Светлана.

Газета «Голос Череповца»

Марина Алексеева
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх