На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Особенный котенок смотрит на мир странными глазками, но это не мешает ему быть жизнелюбом

Как-то раз в один из техасских приютов привезли котят. Это были три крохи, сидевшие в клетке. Плохо было то, что они находились рядом с больными кошками…

Тиффани Макки, основательница приюта для животных с особыми нуждами, предложила свою помощь, чтобы спасти малюток. На удивление, котята оказались крепкими, и ни один из них не заразился от больных животных. Правда, котенок по кличке Шелдон оказался «особенным».

Три котенка
Источник фото: www.lovemeow.com

В отличие от брата и сестренки он родился самым маленьким. Как позже стало ясно, у Шлдона – ряд врожденных заболеваний. У малыша обнаружилась гидроцефалия, из-за чего глаза выглядят несколько непривычно. Кроме того, у него оказалась заячья губа, незначительная церебральная гипоплазия, а также шумы в сердце.

Удивленный котенок
Источник фото: www.lovemeow.com

На первый взгляд, такой список болезней может отпугнуть, но волонтеры решили, что ничего ужасного здесь нет. Малыш в целом здоров, и он догоняет своих сверстников в развитии, несмотря на такие проблемы. А еще Шелдон ласковый и очень любит внимание!

Ктенок и рука
Источник фото: www.lovemeow.com

К слову, ему повезло, потому что его забрала к себе женщина, у которой уже были котики. Они тоже, как оказалось, имеют церебральную гипоплазию, поэтому восприняли нового члена семьи с пониманием и вмиг подружились!

Котенок в сумке
Источник фото: www.lovemeow.com

Хозяйка говорит, что котенок получает лекарства от гидроцефалии, а также постоянно находится под наблюдением у ветеринаров. Впрочем, это совсем не мешает ему жить и радоваться каждому дню. Он очень любит поесть и часто кружит возле холодильника в ожидании пищи. А еще Шелдону нравится играть, несмотря на то, что бегать ему сложнее, чем здоровым котикам.

Семья говорит, что малыш принес в их дом много радости, поскольку он очень жизнелюбивый. А котик, в свою очередь, тоже чувствует себя счастливым, ведь он не остался на улице, а живет в теплом доме, где его любят вопреки всему.

Что касается его братишки и сестренки, то волонтеры надеются, что кто-то обязательно возьмет их в свой дом. Было бы здорово, если бы они оказались там вдвоем, потому что малыши очень привязаны друг к другу.

Котенок стоит
Источник фото: www.lovemeow.com

Эта пушистая семья пережила немало трудностей, но нам хочется верить, что судьба будет к ним благосклонна и подарит как можно больше радости!

Кстати, а вы уже знаете, почему собачки были выкрашены в яркий цвет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх