На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Пёс не знал, что жизнь бывает доброй!» Чтобы спасти его, парень пошёл в непроходимые горы…

Маленький подвиг большого сердца

3
Собственный контент ©️ animalchannel.co

На Тайване есть Национальный парк Тарако, куда любят приезжать туристы. А где туристы — там и возможность заработать! Поэтому среди красивой природы парка жители построили гостевой дом, где можно остановиться на ночь или даже на несколько дней.

В этом доме совсем недавно побывала женщина из Европы. Во время поездки она вышла за территорию хостела, где сразу увидела очень грустную картину… Внутри самодельной печи, которую люди соорудили из старой железной бочки, лежала собака. Её передняя правая лапа отсутствовала, а левая истекала кровью из-за большой раны…

Как объяснили потом путешественнице, пёс стал жертвой одного из капканов, которых на Тайване ставят сотнями. Животное выглядело ласковым и совсем молодым —  ему было около года, но оно уже столько вытерпело за свою короткую жизнь!

Собственный контент ©️ animalchannel.co

Туристка пожалела беднягу и написала письмо Шону Маккормаку — местному парню, который посвятил свою жизнь спасению животных. Когда он прочёл послание и увидел фото страдающего пса, то сразу принял решение спасти животное!

Шон стал по карте прокладывать маршрут до гостевого дома (от того места, где находился), но вдруг понял, что столкнулся с проблемой. Прямой дороги не было! Попасть в нужное место можно было лишь через горы — поход грозился быть крайне тяжёлым и пролегал через непроходимые места. Искать же обходные пути через весь остров не было возможности и времени — ведь пёс в любой момент мог погибнуть…

Тогда мужчина призвал на помощь своего друга Роуса Твиди, и вместе они отправились в дорогу.

Собственный контент ©️ animalchannel.co

«Это был жёсткий поход, до нас никто ничего подобного здесь не делал, — говорит Роус. — А тем более, что Шон — новичок в пешем туризме…»

Тем не менее, парни справились. Через 6 часов безостановочного пути по горному бездорожью они подошли к гостевому дому. Однако тут их ждал новый неприятный сюрприз — собаки нигде не было видно! Они обыскали всё вокруг и с трудом обнаружили животное — оно пряталось под горой из сваленных столов и стульев.

Собственный контент ©️ animalchannel.co

Шон позвал малыша — и тот выполз навстречу, виляя хвостиком. Это оказался мальчик, которого спасатели назвали Сэнди! Парни перевязали рану на лапе собаки, усадили его в рюкзак и отправились в обратный путь.

Собственный контент ©️ animalchannel.co

За все время в горах пёс не издал ни звука. Он смирно сидел за спиной Шона и Роуса (те несли его по очереди), словно понимая, что эти люди делают для него всё возможное!

Собственный контент ©️ animalchannel.co

Спустившись с гор, Сэнди и Шон сразу отправились к ветеринару. Там пёс пережил ампутацию на двух лапках, однако врачи обнадёжили — они смогут сделать маленькие протезы для собаки и научить её ходить!

Собственный контент ©️ animalchannel.co

Пока пациент проходил лечение, на связь вышла неравнодушная семья, которая через интернет следила за историей Сэнди. Люди написали, что готовы принять малыша в свой дом навсегда! Поэтому, когда пёсик вышел из клиники, он сразу же отправился на новое место жительства, в любящие руки.)

Собственный контент ©️ animalchannel.co

«Всё получилось отлично, хотя могло быть и по-другому, — говорит Шон. — Спасение Сэнди стоило каждой потраченной секунды и каждой капли нашего пота…»

Собственный контент ©️ animalchannel.co

Вот так, благодаря двум добрым сердцам у маленькой песочной собачки теперь есть настоящая, счастливая жизнь!

Браво, ребята!)

А вы уже слышали историю о «британской» кошке, которая влюбилась в волосатика, упавшего из крана? Хозяйка сделала его вторым любимым питомцем… :))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх