На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Ижевске бродячий пес живет со щеткой на шее, которую ему надел живодер.

По сообщениям очевидцев, собака живет так уже не первый год.

В Ижевске неизвестные надели на шею пса желтую щетку. Теперь она обвивает его шею и, по сообщениям очевидцев, впилась в тело собаки.

Собака бездомная и живет на улице Дерябина. Как рассказывают горожане, щетка на шее пса появилась больше года назад, и теперь он живет с ней – ест, спит, гуляет.

Ижевчане пытались поймать собаку и снять щетку. Но пес боится людей и не дается в руки.

- Он спокойный, но очень пугливый. Метра на 2 дает к нему подойти, а ближе никак, - рассказывает ижевчанка Виктория Юцик.

По словам волонтеров, пса пытались ловить специальной сеткой, но эта попытка не увенчалась успехом. Выход из ситуации - вызвать ветеринара, который усыпит пса дротиком со снотворным. Но и здесь есть сложности.

- Ветеринар приедет, только если собака будет загнана куда-то, чтобы можно было кинуть дротик, из ружья никто не стреляет. Да и если кинуть или стрельнуть в собаку, которая не загнана, то она убежит и где-то обмякнет, замерзнет или помрет, - говорит волонтер Нина Симкина.

Елизавета ПЛАТОНОВА,
АЛИНА МУЗАФАРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх