На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Больной пес ждал помощи от хозяина, но тот решил, что бросить собаку гораздо проще

Когда мы болеем, нам обязательно требуется помощь. Мы отправляемся к врачам, чтобы они предложили нам лечение. Когда болеют домашние любимцы, они не могут самостоятельно попросить, чтобы их вылечили. Питомцам остается просто ждать, когда хозяин заметит, что им плохо, и наконец-то поведет их к доктору.

Бульдог с языком
Источник фото:

Но, к сожалению, многие хозяева либо отказываются идти с животным к ветеринару, либо не хотят лечить питомца, мотивируя свое решение высокой ценой на терапию.

Именно так произошло с очаровательным французским бульдогом, от которого отказались в тот момент, когда он очень нуждался в помощи. Его просто бросили на произвол судьбы…

Малыш попал в ветеринарную клинику, где врачи обнаружили у него инфекцию в крови. Она развивалась и вскоре атаковала весь организм, в результате чего малыш слабел и отказывался от еды.

Пес и еда
Источник фото:

Увидев это, ветеринары бросились спасать собаке жизнь, понимая, что от их действий зависит очень многое. В результате песику прописали недельный курс антибиотиков, которые должны были помочь ему справиться с заболеванием. Славный питомец с выразительным взглядом постепенно шел на поправку…

Вскоре к нему снова вернулся аппетит. Заметив мисочку с едой, песик теперь вилял хвостиком и смотрел взглядом, в котором читался интерес к пище. Если же тарелочка была в руках у кого-то, бульдожка нетерпеливо подскакивал и просил, чтобы его поскорее накормили.

Голодный пес
Источник фото:

Его выздоровление ускорилось, как только он попал на передержку. Там раскрылся и его характер. Прежде испуганный, теперь пес выглядел счастливым и тянулся к человеку. Он проявил благодушие и стал ласковым и дружелюбным питомцем. Пес и сегодня очень радуется, когда его гладят, и часто сам просит, чтобы его приласкали.

Его выздоровление – это заслуга неравнодушных людей, которые не пожалели денег, чтобы спасти собаку. Наверное, если бы сейчас его увидел хозяин, он наверняка бы понял, как подло поступил по отношению к своему четвероногому другу!

Пес стоит
Источник фото:

 Остается пожелать славному песику здоровья и любящих хозяев!

Кстати, а вы уже знаете, как живется котенку с носом в форме «крыльев бабочки»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх