На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пёс всегда находился от ребенка с правой стороны. У родителей навернулись слёзы, когда они узнали почему!

Дружба пятилетнего малыша Марка с псом Альфие всегда радовала родителей. Друзья были неразлучны, заботились друг о друге, гуляли и играли вместе.

Но была одна особенность, на которую родители сначала не обратили внимания. Пес всегда находился от малыша с правой стороны! Шли ли они по улице, спали рядышком, смотрели телевизор или возились на ковре, — собака прижималась к малышу и обнимала его только справа!

«Всего лишь случайность!» — решили родители. Но на всякий случай они решили обследовать мальчика.

И что же? Окулист выявил у Марка проблему с правым глазом – прогрессирующий астигматизм. Болезнь быстро развивалась – и если бы осмотра не было, ребенок в скором времени мог бы перестать видеть этим глазом!

Родители были в шоке, и с этих пор стали обращать на поведение собаки более пристальное внимание.  И второе чудо не заставило себя ждать.

Альфие стал часто облизывать лапу второму питомцу семьи – собаке Кассе. Хозяева тут же показали собаку ветеринару. И не зря! В том месте, которое облизывал Альфие, у Кассе обнаружили опухоль.

Теперь за псом прочно закрепилась роль ангела-хранителем семьи. Такой себе внушительный ангелочек весом 82 кг.

Альфие продолжает охранять малыша с правой стороны, чувствуя, что с глазом еще не все в порядке, ведь лечение продолжается. Поэтому никакие неприятности не должны оказаться рядом с его маленьким хозяином!

Специалисты говорят об этой интересной способности некоторых собак — «чувствовать» болезни. Точного понимания этого феномена нет, есть лишь предположения о том, что некоторые болезни выделяют запах, который ощущает тонкий нюх собаки.

А мы думаем, все дело в любви, ведь правда?

А вот еще одна интересная история о жесткости и любви!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх