На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На Аляске из-за жары массово гибнет лосось

На Аляске из-за жары массово гибнет лосось

 Большое количество лосося погибает этим летом в американском штате Аляска из-за наблюдающейся жары, сообщает телеканал CNN со ссылкой на директора Юконской межплеменной рыбной комиссии Стефани Куинн-Дэвидсон.

Куинн-Дэвидсон сообщила, что она отправилась в конце июля вместе с группой исследователей к реке Коюкук на Аляске после появления сообщений от местных жителей о гибели лосося.

По ее словам, в ходе экспедиции были обнаружены около 850 погибших лососей во время нереста, но по оценкам экспедиции, их число может быть в четыре-десять раз больше. Она заявила, что причиной массовой гибели лосося стал тепловой стресс, вызванный жарой в регионе.

Ранее в июле Национальная метеорологическая служба США сообщила, что рекордно высокая температура за всю историю наблюдений зарегистрирована в ряде районов штата Аляска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх