На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Мужчина построил в своем саду целый городок для семейства мышей

Некоторое время назад британский фотограф Саймон Делл (Simon Dell) обнаружил, что в его саду в графстве Шеффилд живет семейство мышей.

Многие бы на его месте задались вопросом о методах избавления от "нахлебников", но Саймон был не из таких. Он наоборот решил построить для мышей симпатичный маленький городок, чтобы им там было комфортнее.

И мышки сполна отплатили ему за заботу, подарив эту красивую и очаровательную фотосессию.

Фото: Simon Dell

"Однажды я находился в саду и снимал птиц, а потом косил траву и вдруг заметил маленькую бегущую мышку. Присмотревшись, я понял, что это совсем крошечная домовая мышь и она стояла как сурикат на двух лапках на скошенной траве и смотрела по сторонам. Она была такой милой, что я сразу понял, что она станет звездой моих фото", - рассказал фотограф порталу Bored Panda.

Далее мужчина сидел и наблюдал как мышка бегает туда- сюда и грызет найденные ею орешки. Именно тогда он подумал над тем, что мог бы построить мышке более надежное убежище или домик, где она могла бы прятать свои припасы и спасаться от опасностей.

Саймон назвал ту первую мышку Джорджем, а вторую Стюартом, но потом он заметил еще одну мышь и вскоре понял, что в этом месте его сада живет целое семейство мышей.

В саду Саймона живет много других зверюшек, в том числе ежи, белки и птицы.  Сюда также приходит иногда и лиса. Поэтому сначала Саймон построил для мышей домик ближе к земле, но потом построил еще один повыше.

Потом он оградил проволокой домики так, чтобы к ним было сложно пробраться лисе и кошкам. После этого он стал замечать, что мышки стали бегать более свободно и стал немного подкармливать их семечками, фруктами и орешками.

Постепенно мышиный городок рос и появлялось все больше домиков с разными выходами, чтобы мышки могли убежать, если к ним все-таки проберется хищник. Также Саймон стал давать мышам больше еды, чтобы они смогли сделать больше запасов на зиму.

Всего в городке Саймона живет около 5 мышей, в том числе крупную беременную самку по имени Милдред. К Рождеству Саймон надеется на пополнение своего мышиного городка.

Мышки очень быстро размножаются, но Саймону как раз того и хочется, чтобы у него в саду был оживленный мышиный городок. Он находит мышек очаровательными, ему не трудно кормить мышек и его полностью устраивает такое необычное соседство.

По словам мужчины, мышки быстро научились подпускать его к себе очень близко, хотя он и не ставил себе цели приручить их. Просто они очевидно не видят в нем никакой опасности.

"Я даю им только естественную пищу как орехи, ягоды, фрукты. Я лично собираю все это в лежащей рядом с моим домом заповеднике Shire Brook Valley. Я также даю им смесь семян, которыми кормят птиц и иногда смесь из сухих мучных червей".

Сейчас всю местность, в том числе и мышиный городок в саду Саймона покрыло снегом, но по его словам мышки все еще живут в домиках и они еще выбегают наружу, хотя теперь следить за ними стало куда сложнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх