На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Настоящий лучик света: искалеченная собака-герой вдохновляет людей на борьбу за жизнь

Эта собака потеряла лапы и чуть не лишилась жизни, но не утратила надежду и в веру в людей!

Чи Чи не только смогла выздороветь, но и теперь помогает людям и поддерживает тех, кто в этом нуждается.

«Она украла мое сердце!»

Очаровательный золотистый ретривер был найден в мусорном мешке внутри контейнера.  Произошло это в одном из городов Южной Кореи.

Работники приюта пришли в шок от увиденного: лапы собаки были связаны проводами и гнили, поэтому Чи Чи пришлось срочно ампутировать все четыре конечности.

После пережитого «пациентка» осталась в приюте, но ненадолго: ее увидела на видео Элизабет Хоуэлл из Аризоны. Женщина говорит, что ее потрясло то, какое жизнелюбие излучала собака, пережившая такую тяжелую операцию.

Чи Чи весело виляла хвостиком, несмотря на боль, которую ей приходилось терпеть.

«Она просто украла мое сердце!» — призналась тогда Элизабет.

Новая семья заказала для собачки специальные протезы, в которых Чи Чи чувствует себя вполне комфортно. К слову, процесс создания был очень сложным, ведь каждая лапка оказалась разной длины. Кроме того, были сомнения относительно того, сможет ли вообще питомица когда-нибудь ходить.

Но тяжелая работа принесла свои плоды: теперь собака ловко бегает на своих новых «лапках» и излучает невероятное счастье!

Подарок от Бога

Впрочем, не так давно судьба снова проверила питомицу на прочность: ей пришлось пережить удаление ракового новообразования, но Чи Чи справилась и теперь радует своих хозяев.

Каждый, кто видит эту собачку, говорит, что от нее исходит удивительная теплота и свет. Несмотря на пережитое, питомица остается все той же доброй и ласковой. Ничего удивительного, что однажды она стала своеобразным лохматым «психотерапевтом».

Она навещает ветеранов, приходит в клиники, где находятся люди с ограниченными возможностями…

Для каждого, кто лишился ноги или руки, кто получил рану и потерял веру в себя, собачка становится лучиком света. Она открывает людские сердца и дарит свою любовь каждому, кто ее видит. Каким-то внутренним ощущением собака чувствует, что именно здесь ее очень ждут и в ней нуждаются…

«Чи Чи – настоящий подарок от Бога!» — говорит ее хозяйка. – « Мы благодарны за каждый день, который она с нами, наполняя его любовью и призывая никогда не сдаваться!»

Неудивительно, что питомица завоевала титул собаки-героя, обойдя 256 четвероногих конкурентов. В конце октября пройдет официальная церемония вручения наград, с чем мы ее и поздравляем!

Mommy accepting the 2018 Hero Therapy Dog Award for me

Geplaatst door Chi Chi Rescue Dog op Zondag 7 oktober 2018

Пусть твое жизнелюбие никогда не иссякает, милая и очаровательная Чи Чи!

Кстати, а вы уже знаете чем опасен пляжный отдых для собаки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх