На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Любимца двора убили ядовитым дротиком



Утром 9 июля в Ставрополе около продуктового магазина на глазах у прохожих умирала собака, которую застрелил представитель службы по отлову бездомных животных.

Трагедия произошла около 9 часов. Продавец магазина «Парфенон» как обычно пришла на работу, покормила собаку, которая жила на порожках около года и встречала Любовь Николаевну каждое утро, и заступила на смену.

В магазин набежала очередь, и Любовь Николаевне не удавалось особо приглядывать за любимицей. Через дверь женщина увидела, что к магазину подошел мужчина с длинной черной палкой в руках. Разобрать, что он держит, продавец не смогла. А спустя пару минут увидела бьющееся в конвульясиях животное, которое живодер поднял с земли, засунул в черный мешок, кинул в багажник и быстро скрылся. От шока Любовь Ивановна выбежала на улицу, но остановить его не успела.

- Для меня это было потрясением, - рассказала она. - Собака была родной. Она жила здесь, я ее кормила, ее любили дети. Она даже потерянные вещи малышей находила. А этот живодер убил ее, не моргнув, на глазах у прохожих.
Она не могла смириться с горем и рассказала об увиденном знакомой покупательнице Елене Вострицовой. А та быстро позвонила в полицию. К сожалению, правоохранители никак не отреагировали на этот случай.

Сейчас Елена намерена обратиться в прокуратуру, ведь это уже не первое убийство собак на глазах у прохожих. По закону бездомных животных должны отлавливать, отвозить в вет.центр на Герцена на осмотр, а после отправлять в приют. Однако в ветцентре Вострицовой рассказали, что к ним не привозят животных, они просто выписывают справки об осмотре. Получается, что деньги для осмотра и на содержание в приюте себе забирают сотрудники служб по отлову, которые предпочитают убивать собак в любом месте, будь это детская площадка или ступеньки магазина.

видео с камеры:
 


Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх