На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Лола бы не пережила зиму!»: беспомощный котенок оказался на холодной улице в полном одиночестве…

Этот рыженький комочек оказался совсем один на улицах города, страдая от невыносимого холода. Беззащитное дрожащее существо сжималось в клубочек, и только случайный прохожий с добрым сердцем спас малютку…

Крошечный котенок
Источник фото: www.lovemeow.com

В тепле и уюте

Так как четвероногой мамы поблизости не оказалось, кроху решили сразу же отправить в местный приют в Монреале (Канада). Увы, здесь не было условий, чтобы кормить малютку из бутылочки, но волонтеры решили не сдаваться.

Котенок в больнице
Источник фото: www.lovemeow.com

К счастью, им удалось найти другой приют, и кроха, которую решили назвать Лола, попала   Chatons Orphelins Montréal. Там сотрудники смогли найти «приемную маму», которая временно взяла к себе маленького найденыша. Так, вместо холодных улиц котенок наконец-то оказался в тепле и уюте.

Через неделю у Лолы наконец-то открылись глазки, а также окончательно развились ушки, и она стала видеть и слышать.

Котенок стоит
Источник фото: www.lovemeow.com

Почувствовав себя в безопасности, малютка повеселела и принялась изучать незнакомую местность.

«Она оказалась очень любознательной и захотела все рассмотреть. Кошечка почти сразу показала свой характер!» — с улыбкой рассказали о Лоле волонтеры. Сотрудники приюта также добавили, что поначалу очень опасались за жизнь маленького существа, который остался без мамы, но сейчас о малышке можно не беспокоиться! Котенок набирает вес, любит играть и, конечно, как любой «ребенок», очень нуждается во внимании!

Котенок лежит
Источник фото: www.lovemeow.com

Смелая и решительная

Лола отлично поладила и с другими воспитанниками своего временного дома. Вместе с котятами наша героиня обучается кошачьим «премудростям» и навыкам, которые ей обязательно понадобятся, а также играет и резвится. А еще она учится лазить по деревьям!

Котенок и коты
Источник фото: www.lovemeow.com

Кстати, когда Лола чуть-чуть подросла, то стала смело вести себя даже со взрослыми особями! Малышка отличается бесстрашием, и, глядя на этот рыжий комочек шерсти, невозможно не удивиться ее твердости духа!

Котенок играет
Источник фото: www.lovemeow.com

Впрочем, малютка не только смела и решительна – она еще и очень любит людей! Лола всегда тянется к человеку, просит внимания и дарит поцелуи!

«Она бы не пережила зиму, если бы осталась одна!» — рассказали волонтеры. – «Сейчас она любима, здорова и обожает всех, кто встречается на ее пути!»

Котенок и девушка
Источник фото: www.lovemeow.com

Ну а мы искренне рады, что свой первый Новый год крохотная Лола встретит в доме, где о ней заботятся, и сможет от души поиграть с другими котятами под нарядной елочкой!

Кстати, а вы уже знаете о слепом котенке, которому помогла добрая девушка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх