На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

ИСТОРИЯ СПАСЕНИЯ ЭНДЖЕЛ



г.Остров, Псковская область

История спасения Энджел

Я нашла эту собачку в тяжелом состоянии с искривленными лапами на пустыре и не смогла бросить в беде. Решила сделать все возможное, чтобы спасти и она смогла нормально ходить, бегать и радоваться жизни.

Было предположение, что щенок стал жертвой девочки-живодерки. Со слов очевидцев, они видели эту девочку неподалеку от щенка. На счету этой девочки уже был убитый щенок, которого она кинула под машину и котенок, задушенный в портфеле. И это только то, что знают. Что на самом деле было причиной таких травм у собачки оставалось только гадать... Нужна была консультация ветеринара.

Я очень хотела помочь этой собачке, поэтому забрала ее с улицы. Мы с мамой поехали в вет.клинику и сделали собачке рентген. Диагноз - В запястных суставах фрагментация OS carpi intermeolioraoliaee варусная деформация костей предплечья. Это оказался врожденный дефект. Сказали, что необходима операция.

Щенок находился не в моей квартире, а в гараже, я не могла с ней находиться постоянно, но ходила к ней по 3 раза в день, кормила и гуляла. Назвала ее Энджел. Благодаря неравнодушным людям были собраны деньги на лечение.

На призыв о помощи откликнулся добрый человек Александр Ефимов из Санкт-Петербурга. Появился шанс поставить малышку на ноги без операции и я повезла Энджел к Александру на лечение. Александр Ефимов: "По поводу щенка с искривленными лапами, скажу коротко: мне надо было быть ветеринаром, я выбрал не ту профессию) Контрактура, тянем сухожилия, бинтование и витамины, еще Дарсонваль. Никаких операций, я девочкам помогаю и постараюсь эту ситуацию довести до конца. Спасибо!"

Спустя время Энджи, первый раз пошла на подушечках правильно, запястья еще подгибались, но наступала впервые на лапы. Нереально тяжелый процесс, суставы ороговели, очень тяжело поддавались движению. Очень болезненный процесс.

Лечение очень помогло и я забрала Энджел домой. Сейчас она живет у меня и надеюсь, что у меня и останется, ходит уже на лапках. Огромная благодарностью Александру Ефимову и его семье!

Моя Энджел очень ласковая и энергичная. Теперь она может нормально ходить, бегать и радоваться жизни. На фото Энджел до лечения и после.

Не проходите мимо нуждающегося животного! Не будьте равнодушны! Окажите помощь! Спасите жизнь!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх