На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Мы спасем тебя!»: три мальчика храбро атаковали змею, чтобы освободить собаку

Это видео было сделано совсем недавно, и оно стало «вирусным» среди пользователей Сети. Несмотря на то, что камера не смогла передать всю атмосферу происходящего, а качество изображения оставляет желать лучшего, нельзя не увидеть главного: мальчишки – настоящие герои!

Собака, змея и мальчик
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Внезапная атака

Змея – существо опасное, и с этим трудно поспорить. Есть более агрессивные, а есть и спокойные рептилии, которые сами никогда нападать не станут.  Но, увы, на прогулке с питомцем трем мальчикам пришлось столкнуться с опасной и сильной змеей.

Змея обмотала собаку
Источник фото: www.dailymail.co.uk

По всей видимости, песик гулял, когда его внезапно атаковала анаконда.  Обвив заднюю часть туловища, змея принялась сдавливать питомцу кости. Несчастная собака металась по траве, пытаясь вырваться, но рептилия не собиралась сдаваться. Вместо этого она все более и более плотным кольцом охватывала тело испуганного животного.

К счастью, на помощь подоспели три мальчика.  Вооруженные палками, они налетели на змею и стали ее бить, но это не помогло.  Затем самый старший схватил металлическую опору и придавил ею змеиную голову, заставляя хищницу прижиматься к земле. В это же самое время два других храбреца попытались ослабить хватку рептилии, чтобы вызволить собаку. Но тщетно!

Им удалось вытащить лишь часть тела своей питомицы, однако, полностью освободить ее не получилось…

Мальчик снимает змею
Источник фото: natureismetal.com

Спасена!

Удивительно, но даже находясь в неудобном положении, анаконда по-прежнему оставалась опасной и не слабела. Несчастная собака, скуля от боли и от страха, каталась по земле, пока дети пытались оторвать от нее змею.

Парень и змея
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Наконец мальчишки, отбросив палки,  взяли нахальную рептилию с двух концов и принялись тянуть в разные стороны. К огромному облегчению детей, змея теряла силы, и с каждой секундой   смертельные «объятия» хищницы становились все слабее.

Наконец анаконда обессилела и выпустила жертву из своего кольца. Не веря своему счастью, радостная собака вскочила на лапы и проворно бросилась прочь! Предположительно, с ней все хорошо, и питомица не пострадала.

Что до змеи, то ее судьба неизвестна. Но зато известно, что мальчики стали настоящими героями, и люди, посмотревшие это видео, не устают восхищаться маленькими храбрецами!

 Редакция «Мур ТВ» присоединяется ко всеобщему восторгу и очень рада, что юным смельчакам удалось помочь своей четвероногой любимице!

Кстати, а вы уже историю о дружбе двух ретриверов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх