На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Голова котика застряла в стеклянной банке. Часть стекла лопнула, и на мурлыке осталось острое «ожерелье»

Этот котейка оказался не в меру любопытным и едва не погиб от собственной любознательности.  Пустая стеклянная банка привлекла его внимание, и он засунул внутрь свою мордочку. Банка легко скользнула на шейку кота, и избавиться от нее он уже не мог…

Кот под машиной
Источник фото: www.youtube.com

По всей видимости, его заметил какой-то человек. Он попытался снять банку с головы котика, но стекло лопнуло. Часто изделия отвалилась, и осколок остался вокруг шеи котишки, как «ожерелье». Острые края представляли огромную опасность для малыша, поэтому помощь требовалась незамедлительно.

Поняв, что самостоятельно он не справится, человек обратился за помощью в организацию Hope For Paws…

На место происшествия выехали волонтеры – Лорета и Эльдад. Они попытались поймать бедолагу, но тот оказался диким и контактировать с людьми не собирался. Тогда волонтеры решили приманить его с помощью консервированной банки сардины с тунцом. Малыш выскочил из укрытия, потому что был очень голоден, и принялся есть… Стекло мешало ему нормально брать пищу, но он старался изо всех сил…

Кот в сетке
Источник фото: www.youtube.com

В этот момент Эльдад набросил на него сетку, и бедный кот страшно испугался!  Он стал метаться внутри тканевой «ловушки», но вскоре успокоился, и тогда волонтеры осторожно сняли с него остатки банки. Действовать нужно было аккуратно, потому что острое стекло могло поранить и котика, и его помощников.

Стекло
Источник фото: www.youtube.com

Когда кота высвободили, его посадили в переноску и отправили в больницу. Было решено назвать его Джарроу, что созвучно с английским словом  jar – «банка». Это имя подходило нашему герою как нельзя лучше, особенно после приключения, которое с ним произошло.

Кот и рука
Источник фото: www.youtube.com

По счастью, котейка не получил опасных травм и был практически здоров, если не считать, что его вес был меньше положенного. После того, как с него сняли осколок, Джарроу вновь смог нормально питаться. Теперь малыш здоров и набирается сил!

В настоящее время котейку взяли на передержку добрые люди, но вскоре ему найдут дом, где любящие хозяева непременно о нем позаботятся!

Испуганный котик
Источник фото: www.youtube.com

Ну а мы надеемся, что этот славный котик больше не окажется в такой неприятной ситуации!

Кстати, а вы уже знаете о собаке, которая лишилась дома во время пожара, но не погибла?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх