На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Узнав, что у него паралич, хозяева решили избавиться от этого пса. Но на этом его история не закончилась...




Когда Зевс был еще совсем крохой, у него начали появляться какие-то странные симптомы. Его хозяев также смутила маленькая опухоль на теле собаки. Постепенно у бедолаги начал прогрессировать паралич. Вместо того, чтобы доставить пса в ветеринарную клинику, где бы ему оказали медицинскую помощь, его хозяева решили, что им не нужна такая вот неполноценная собака, и просто-напросто выбросили бедного пса.

К счастью, Зевсу не пришлось долго ждать... Добрые люди из центра спасения животных в Мерфрисборо, штат Иллинойс, нашли пса и взяли его под свою опеку. Они понимали, что нужно действовать оперативно, потому что он может и не дожить до того времени, пока ему подыщут приемную семью.

Его новая приемная мать Линда Кьютер первым делом повела Зевса на прием к ветеринару. Врачи предположили, что паралич у собаки скорее всего вызван каким-то вирусом. 

Зевс начал принимать антибиотики и стероиды, а также для укрепления мышц и повышения мобильности прошел курс физиотерапии.


Линда как врач-физиотерапевт решила взять лечение Зевса в свои руки. Всё началось из упражнений в бассейне. Поскольку Зевс вообще не был в состоянии двигаться, Линда сама растягивала и тренировала его конечности.


Постепенно Зевс начал плавать самостоятельно.


Со временем он даже мог ползать по твердой поверхности.


Когда Зевс наконец поднялся на ноги, Линда решила на все собранные в сообществе в Facebook для Зевса деньги, приобрести ему инвалидную коляску.


Были и моменты падений... Но храбрый Зевс никогда не сдавался. Сегодня пес может с легкостью передвигаться без инвалидной коляски.




Линда приютила и выходила бедного пса и теперь благодаря ей Зевс снова обрел способность самостоятельно бегать, подниматься по лестницам, залезать в машину и познавать все радости жизни. Этот хитрец способен даже стащить бутерброд с тарелки прямо у тебя перед носом. Зевс по-прежнему принимает стероиды и проходит физиотерапию, но это не мешает псу радоваться жизни. Его новая семья может с гордостью заявить, что подарила этой собаке второй шанс на жизнь. Если случилось так, что твое домашнее животное заболело, не отказывайся от него, а найди мужество и протяни ему человеческую руку помощи. Нужно всегда помнить вечную истину о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх