На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Она бежала ко мне под визг тормозов!» Лопоухая собака знала, где её ждёт салатик и… тот, кто о ней мечтал!

Всё началось с того, что две сотрудницы из Санкт-Петербурга ехали в машине на работу. Было ещё тёмно и плохо видно, но одно девушки увидели чётко — как в свете фар им навстречу несётся маленькое лохматое создание!

«ВИЗГ ТОРМОЗОВ , КРИКИ, ГЛАЗА ЗАКРЫТЫ, ПАНИКА… — рассказывает героиня этой истории. — Только не было писка… Мы выскакиваем из машины, я думала всё… Мы убили. Но когда вышли, щенка не было… Заглядываем под машину — и на меня смотрят самые красивые глаза, и самое главное, в этих глазах нет страха…))»

Включив аварийку, девушки стали думать, как же достать маленькое создание и заманить его в салон авто. Одна из них вспомнила о контейнере с мясным салатиком, который везла в сумке. Салатик пошёл в ход — и вот уже дорожное чудо уплетает его за обе щеки, подпрыгивая на мягком сидении!

собака в темноте
Источник фото ©️ pikabu.ru/@Potapusik

По приезду на работу щенка, похожего на немецкую овчарку, сдали охранникам и попросили подержать у себя до вечера. Те нехотя согласились, а спасительница собаки побежала в магазин покупать необходимое снаряжение — поводок для прогулок, миску и корм. Бежала — а сама едва не плакала!

Ведь только неделю назад она умоляла мужа принять в дом именно овчарку — к этой породе женщина всегда питала слабость. Без питомца ей было очень одиноко, но муж был категоричен — в съёмной квартире крупному зверю делать нечего! Хватит и кошки. И вот теперь снова встал вопрос — куда же девать найдёнку? Кому нужна девочка с дороги, на кого будут с надеждой и любовью смотреть эти большие карие глаза?

щенок овчарки
Источник фото ©️ pikabu.ru/@Potapusik

Женщина начала обзванивать всех друзей и сотрудников, но никому, понятное дело, щенок не был нужен. К концу дня оставалось только одно — звонить мужу и снова упрашивать его хотя бы о временной передержке. И ура! — в конце концов тот согласился потерпеть пса, пока жена будет давать объявления и искать «овчарику» постоянного хозяина.

Малышку искупали, накормили и назвали Алексой. Ветеринар не нашел в ней почти никакого изъяна — здоровое молодое существо было готово жить, играть, любить и быть любимым!

щенок с мячом
Источник фото ©️ pikabu.ru/@Potapusik

Дни шли за днями, а по объявлению никто не звонил. Тем временем хозяйка Алексы накрепко прикипела душой к своей любимице, и не она одна — её супруг также привязался к смешному щенку.

голова коричневой собаки
Источник фото ©️ pikabu.ru/@Potapusik

С тех пор прошло много дней, и никто уже не помышляет отдавать Алексу. Конечно, она оказалась не чистопородной немецкой овчаркой, а просто похожим метисом, которого кто-то бросил на городской свалке около дороги. Но это ничего не меняет! Собаку очень любят и не представляют своего утра без её мохнатой морды.)

собака в платке
Источник фото ©️ pikabu.ru/@Potapusik

Кстати, от тех «мусорных» времён у девочки осталась небольшая проблема с глазками — они периодически текут, но над этим хозяева работают.

щенок с высунутым языком
Источник фото ©️ pikabu.ru/@Potapusik

Кошка Ася, которая уже жила в квартире, не сразу поняла, что происходит. Что это за нечёсаная чёрно-рыжая комета носится по комнатам?

черный кот на одеяле
Источник фото ©️ pikabu.ru/@Potapusik

Сама Ася — прирождённая интеллигентка одиннадцати лет от роду, поэтому некоторых замашек Алексы не признаёт до сих пор. Живут они как кошка с собакой — и этим всё сказано!

фото щенка, обработанное в редакторе
Источник фото ©️ pikabu.ru/@Potapusik

Однако иногда, под влиянием солнечных бурь и магнитных потоков, эти двое притягиваются друг к другу и мирно спят рядышком.)

коричневый щенок крупным планом
Источник фото ©️ pikabu.ru/@Potapusik

Вот такая история: простая, внезапная и жизненная. Мечтайте — ведь кто знает, может, ваша мечта уже несётся вам навстречу, снося все препятствия на своём пути?)

А вы уже читали историю о еноте, который высунул из будки свою голову? Но вот когда он высунул всё остальное — то комнату огласил хохот присутствующих!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх