На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Неприятная встреча: крупный пес попытался подружиться с дикобразом, но ему не повезло…

Сенбернары – невероятно добрые и дружелюбные собаки, однако их размеры могут испугать. Поэтому, когда они приближаются к более маленьким животным, те стараются как-то защитить себя от крупного «парня».

Именно это случилось с милым псом по имени Ракус. Встретив на своем пути дикобраза, он никак не ожидал, что этот зверек может проявить агрессию и оставить на память … множество иголок!

Собака с иголками
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Недружелюбный дикобраз

Когда Ракуса привезли в больницу, врачи пришли в ужас: мордочка и рот пса были сплошь утыканы острыми иглами.  Даже мочка носа пострадала, и собака испытывала невыносимые боли!

Иголки во рту
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Как оказалось, любознательный и дружелюбный сенбернар увидел дикобраза и, конечно, решил с ним «познакомиться». Увы, колючий зверек не был настроен на общение, и как только Ракус придвинул к нему свою внушительных размеров морду, дикобраз пустил в ход главное оружие – иглы!

Как известно, эти животные обладают интересной особенностью. Если зверьки чувствуют угрозу, они моментально сворачиваются, а потом резко прыгают на «врага». В результате те иглы, которые должны были отпасть, впиваются в кожу несчастного животного, будто стрелы, а дикобраз спокойно уходит прочь.

Если такое случается в дикой природе, то хищник, который оказался жертвой, просто погибает, ведь вытащить иглы ему некому.

Дикобраз
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Опыт ничему не учит

К счастью, милейшему псу повезло: Ракуса срочно доставили в больницу, и врачи осторожно извлекли застрявшие иголки. По словам медиков, в кожу они входят очень легко, а вот вытащить их тяжело: иглы глубоко проникают внутрь.

Сенбернар на природе
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Кстати, этот милашка уже не первый раз сталкивается с подобной ситуацией. Ранее пес тоже попадал в больницу после «общения» с дикобразами, и из его мордашки приходилось вытаскивать иголки. Но, видимо, горький опыт ничему не учит нашего героя

А может быть, у него настолько доброе сердце, что он готов подарить свою любовь всем живым существам – даже таким опасным, как дикобраз!

Пес стоит
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Что же, в настоящее время Ракус чувствует себя хорошо, и врачи очень просят хозяев не оставлять любознательного питомца в одиночестве!

Кстати, вы уже знаете историю о пересадке почки собаке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх