На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В этом мире много добра: 100 человек спасали искалеченного кота и теперь он здоров и счастлив

Дарья Богушевич рассказала нам трогательную историю о своем котейке по кличке Викеша.

Все началось в прошлом году, когда семья девушки находилась на даче. В конце лета к дому людей прибился кот, а потом пропал и появился только в ноябре месяце. Уже начались заморозки, когда питомец вновь пришел к дому Дарьи. Но на это раз он был тощим, а на хвосте виднелись проплешины. Хуже всего было то, что МУРлыка сильно хромал, почти не наступая на одну из лапок.

кот на улице
Источник фото vk.com/bez_kota

Кот держался их последних сил, и Дарья не выдержала. Она пожалела животное и решила помочь ему. Семья посадила питомца в коробку и отвезла в ветеринарную больницу в Москве.

Оказалось, что у Викеши лишай, инфекция, а вдобавок еще и перелом таза. Коту требовалось дорогостоящее и длительное лечение. Благодаря участию волонтеров и неравнодушных людей, деньги удалось собрать.

больной кот
Источник фото vk.com/bez_kota

После того, как кот покинул стены ветклиники, его забрала Даша, планируя долечить животное и подыскать ему дом. Вот только уже через две недели девушка поняла, что никогда и ни за что не отдаст никому это пушистое чудо.

Несмотря на то, что дома у девушки уже жила кошка, которая не принимала нового питомца, Викешу было решено оставить.

кот в траве
Источник фото vk.com/bez_kota

«Это смышленый и озорной хулиган, который радует меня каждый день! В его спасении участвовало около ста человек, за что я им очень благодарна!» — говорит Даша.

Благодаря неравнодушным людям кот снова бегает, прыгает и даже лазает по деревьям. Оказывается, в этом мире много добра!

Кстати, вы уже видели кошку, которая обожает дрыхнуть в хозяйских чемоданах?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх