На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Питание щенков породы немецкий дог: Топ 10 лучших кормов

Питание, пожалуй, один из самых важных факторов здорового развития вашего питомца. При составлении рациона для своей собаки нужно обязательно учитывать индивидуальные особенности породы.

Сегодня мы расскажем чем и как правильно кормить щенков породы Датский дог, они же Немецкие доги.

А еще их называют величественными и дружелюбными гигантами

немецкий дог
фото: depositphotos.com

Пищеварительная система немецких догов отличается от других собак за счет особой чувствительности их желудка. Поэтому важно для питания щенков собак породы датский (немецкий) дог выбирать продукты только с натуральными ингредиентами.

В рацион щенков этой породы в первую очередь должно входить мясо, в особенности ягненок или говядина. Ни в коем случае не кормите щенков сырым мясом. Еда должна обязательно пройти термическую обработку. Для взрослых собак возможен вариант кормежки сырым продуктом. И еще один важный пункт — мясо должно быть порезано на мелкие кусочки.

Стоит отметить, что каждому периоду роста немецкого дога соответствует своя правильно составленная система питания со строгим учетом роста и возраста животного.

Кормление в период роста

В период с 2 до 8 месяцев в рацион немецкого дога должен входить кальций, необходимый для укрепления развивающейся костной системы щенка. Нехватка кальция усиливает вероятность переломов и ведет к развитию костно-суставных нарушений. Для активного развития щенка следует также вести контроль потребления энергетического корма и учет набора веса.

щенок датского дога
фото: depositphotos.com

150-200 грамм веса в сутки, не более, считается для этого периода нормой. Не допускайте перекармливания, иначе могут появится осложнения в развитии костной системы. Следует свести к минимуму потребление жирной пищи.

Кормление в период зрелости

Норма употребляемой собакой еды за сутки —  50 Кал на 1 кг веса животного. Следует помнить о том, что у немецких догов пищеварительный тракт в два раза меньше, чем у других собак. Поэтому объемный корм лучше исключить из рационы, дабы он не перегружал организм.

О кормлении немецких догов

Щенков в возрасте 1,5-2 месяцев следует кормить до 6 раз в день каждые 3 часа. После 3 месяцев порции еды нужно немного увеличить и разделить уже на 5 приемов в день. С 4-5 месяцев следует перейти на 4-х разовое питание. А в пол года можно смело переходить на 3-разовое. Дальше до года сократить потребление пищи до 2-х раз в день.

щенок дога
фото: depositphotos.com

Следите за чистотой тарелки, из которой ест животное. Желательно мыть посуду после каждого раза. Воду лучше давать очищенную или кипяченную.

Рацион немецкого дога

Как мы уже упоминали выше, в рацион животного обязательно должно входить мясо, баранина или говядина.

Мясо в сыром виде разрешается давать взрослым собакам, но не чаще 2-х раз в неделю. Можно также давать догам кости, но прежде их нужно предварительно ошпаривать кипятком. Но это должно быть не частым лакомством в рационе животного из-за вероятности сломать зубы.

щенки немецкого дога
фото: depositphotos.com

Рыба и молочные продукты, за счет богатого содержания в них белка и витаминов, также приветствуются. Прием молока лучше ограничить двумя разами в неделю, не чаще.

Сырые овощи и крупы — еще одно лакомство немецких догов. Это могут быть: 

  1. Картофель
  2. Свекла
  3. Кукуруза
  4. Гречка
  5. Перловка
  6. Пшено
щенки дога
фото: depositphotos.com

От фруктов собаки этой породы тоже не отказываются. Можно добавлять в рацион:

  1. Яблоки
  2. Груши
  3. Дыню
  4. Абрикосы

Кроме питания не лишним будет пополнить рацион животного минеральными добавками, предварительно изучив их состав и производителя каждой.

Из проверенных вариантов наиболее подходящие для немецких догов можно отметить:

  1. Welpenkalk
  2. Аминосол
  3. Геронтодог

Из бюджетного варианта подойдет Биокаль.

В настоящее время многие владельцы догов выбирают специализированные корма для своих питомцев. Такие продукты изготавливаются только из высококачественных ингредиентов, не вызывающих аллергию у вашего питомца.

немецкий дог ест
фото: depositphotos.com

Мы предлагаем вам ознакомиться со списком Топ 10 лучших кормов для немецких догов в 2019 году.

Эти и многие другие корма, которые подходят для сбалансированного питания как щенков, так и взрослых особей породы немецкого дога, всегда доступны к продаже на Amazon по выгодной цене:

1. Taste Of The Wild Grain-Free High Protein (лучший выбор для чувствительных желудков немецких догов)
2. Blue Buffalo Wilderness High Protein Grain-Free (отличный вариант корма для взрослых собак)
3. Wellness Complete Health Large Breed (подходит для собак с избыточным весом)
4. Earthborn Holistic Coastal Catch Grain-Free Natural Dry Dog Food (богат рыбным белком)
5. Canidae All Life Stages Large Breed Puppy (универсальный корм для собак)
6. Natural Balance Limited Ingredient Diets Lamb & Brown Rice Puppy (для собак, склонных к аллергии)
7. Nutro Wholesome Essentials Dog Food (самый натуральный из кормов)
8. Eukanuba Large Breed Puppy Food (корм для больших пород собак)
9. IAMS PROACTIVE HEALTH Adult Dry Dog Food (подходит для взрослых особей)
10. Purina Pro Plan Large Breed Adult Dry Dog Food (органическая клетчатка для взрослых догов)

Дополнительная информация по каждому из перечисленных выше кормов представлена на wise-pick.

Помните, что сбалансированное питание с достаточным количеством питательных веществ таких, как белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины и минералы, это залог здоровья вашей собаки. Поэтому выбирайте только проверенные корма для своих питомцев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх