На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Девочка отдала свой завтрак псу, который боялся довериться людям

Желтый дом, под стенами которого расположились цветочные клумбы, встречал волонтеров из приюта не слишком приветливо. Впрочем, это был не визит вежливости: люди узнали о том, что здесь находится собака, и отправились, чтобы спасти ее…

Собака во дворе
Источник фото: www.youtube.com

Кто-то из соседей сообщил им, что пес два года был бездомным и бродил по улицам. Когда же волонтеры приехали, то выяснилось, что собака находится во дворе у человека, сумевшего поймать ее, но она сидит на привязи.

Пес сидит
Источник фото: www.youtube.com

Чаплин, как звали песика, принялся отчаянно лаять при виде незнакомых людей. Он прыгал на месте и явно нервничал.

Волонтер Лорета поняла, что нужно действовать осторожно, чтобы снять его с цепи и при этом не дать убежать. Пес был недоверчив, и предстояло с ним как-то подружиться.

Лохматый пес
Источник фото: www.youtube.com

К сожалению, еды не оказалось, поэтому действовать пришлось несколько иным способом. Лорета попыталась накинуть на собаку что-то вроде лассо, и пес выразил свое недовольство, вырываясь изо всех сил… Потом Чаплин стал испуганно прятаться, и девушке пришлось осторожно тянуть его к себе.

Девочка дает еду
Источник фото: www.youtube.com

И в этот момент появилась помощь! Девочка — школьница, которая стояла неподалеку, решила поделиться с Чаплином своим сэндвичем. Процесс сразу же пошел быстрее, и пес принялся есть из рук Лореты. Завоевать доверие собачки с помощью пищи было гораздо легче, и волонтер была несказанно рада. Прошло совсем немного времени, и Чаплин дал себя погладить, преданно глядя в глаза волонтера.

Собака на поводке
Источник фото: www.youtube.com

Наконец-то собаку отвязали и смогли забрать в клинику. Оказалось, что вся шерстка пса покрыта блохами, и ему требуются медицинские ванны! После мытья он превратился в пушистого белоснежного красавчика, который чувствовал себя в новом месте вполне уверенно. Трудно даже поверить в то, что поначалу он боялся незнакомых людей!

Собака на траве
Источник фото: www.youtube.com

Сейчас симпатяга Чарли находится на передержке и ждет постоянных хозяев! Мы надеемся, что милого песика заметят и обязательно возьмут в свой дом добрые люди!

Кстати, а вы уже знаете, почему кролика покрасили в розовый цвет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх