На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Этот пес стал жертвой жестокого обращения хозяина. К счастью, помощь подоспела вовремя!


К сожалению, в нашем мире довольно часто случаются примеры жестокого обращения с животными. Причем такие случаи практически не зависят от уровня жизни граждан. Причинять боль братьям нашим меньшим могут не только жители развивающихся стран, но и граждане благополучных и цивилизованных государств.

Случай, который произошел в Далласе, до глубины души потряс не только защитников животных, но и рядовых граждан по всему миру.
Американец Бредли Боли (Bradley Boley) намеревался заживо испечь в духовке собственную собачку породы чихуахуа! Таким образом он решил отомстить своему питомцу, которого воспитывал в течение двух с половиной лет, за то, что песик укусил его за руку...
По счастью, на истошный лай собачки прибежал сосед, Джеррод Фут (Jerrod Foote). Внезапное появление соседа заставило нерадивого хозяина одуматься и прервать экзекуцию. Несчастная собачка с многочисленными тяжелыми ожогами была сразу же доставлена в ветеринарную клинику.
Повреждения оказались чрезвычайно серьезными. Ветеринары не давали никаких гарантий того, что животное сможет выжить. Они даже предлагали усыпить животное, однако Бредли Боли решил дать собачке второй шанс. Он потратил более десяти тысяч долларов на лечение покалеченного им песика. Может быть, в нём наконец заговорила совесть. Но скорее всего, он сделал это для того, чтобы получить в суде более мягкий приговор. Как бы то ни было, ветеринарам удалось совершить настоящее чудо, и песик пошел на поправку!
Тем временем хозяина-живодера ожидает суд. Ему грозит до двух лет тюремного заключения и запрет на владение домашними животными сроком до 15 лет. Но, учитывая проявленную заботу о собачке после случившегося, Бредли Боли может рассчитывать на некоторое снисхождение.
Кстати, сам обвиняемый полностью отрицает свою вину. Он утверждает, что животное попало в духовку случайно. Причем духовкой он не пользовался на протяжении полутора лет, и понятия не имеет, как она могла включиться...
Будем верить, что следствие сумеет квалифицированно во всём разобраться и накажет виновного по заслугам. И, конечно же, что собачка сможет полностью оправиться после случившегося. Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх