На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Покемоны существуют: в Австралии нашли желтого поссума, который так похож на Пикачу

Жители австралийского Мельбурна будто бы ненадолго попали во вселенную Покемонов и встретили самого главного их героя — малыша Пикачу! Им оказался лисовидный поссум с редкой генетической мутацией, из-за которой его шерстка приобрела яркий желтый окрас.

Животное принесли в клинику Борония и отдали на попечение ветеринарам. Врачи полагают, что поссум потерялся, упав с маминой спины. О печальной судьбе австралийского Пикачу читайте в нашем материале.

Покемоны существуют: в Австралии нашли желтого поссума, который так похож на Пикачу

Жители Мельбурна обнаружили загадочное существо прямо на улице. Зверек с ярко-желтым окрасом и большими ушами сразу же напомнил им покемона Пикачу.

Малыша отнесли в ветеринарную клинику, где врачи установили, что перед ними не кто иной, как пятимесячный поссум, представитель семейства сумчатых млекопитающих.

Покемоны существуют: в Австралии нашли желтого поссума, который так похож на Пикачу

«Но почему он желтый?» — задали резонный вопрос спасители животного. И тут-то вскрылась печальная правда о судьбе маленького «покемона». Оказывается, поссум, получивший прозвище Пикачу, страдает от редкой генетической мутации, которая приводит к снижению уровня меланина. Это в свою очередь стало причиной изменения окраса шерсти — вместо коричневой она стала ярко-желтой.

Выглядит это довольно мило, но с таким «камуфляжем» выжить в дикой природе Пикачу не удастся. Хищные птицы сразу же заметят поссума, ведь он в отличии от своих «традиционных» сородичей с коричневой шерстью, выглядит будто яркое пятно на фоне окружающей среды.

Покемоны существуют: в Австралии нашли желтого поссума, который так похож на Пикачу

Дальнейшая участь маленького Пикачу пока что остается под вопросом. Сейчас осиротевший поссум находится у опекуна, который занимается уходом за дикими животными. Ветеринары подчеркнули, что малыш полностью здоров, никаких травм у него не обнаружено.

Стоит отметить, что Пикачу нельзя назвать абсолютно уникальным. Зоозащитница Кэролайн Дэйзи рассказала о целом поселении золотистых поссумов, которые так же, как и он, страдают от генетического нарушения. Но вот называть точное местоположение его сородичей девушка не стала, ведь любопытные людишки сразу же ринутся изучать маленьких Покемонов и по неосторожности могут им навредить.

А вам бы хотелось приютить у себя такого зверька?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх