На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История о спасении собак с УАЗ....


Одним холодным декабрьским вечером позвонила мне наш администратор Лида Макарова и сказала, что сейчас мы едем на УАЗ решать вопрос по вывозу от туда более 60 собак служивших там всю свою жизнь верой и правдой и вдруг ставшие никому не нужные, так как какой то мусор!!!! Приехав туда, честно говоря мы все были в ужасе: темно, холодно, какие то люди, голодные и озлобленные собаки в вольерах ( до нас их не кормили несколько дней), при этом многие собаки больные. Непонятные люди хватающие более или менее приличных собак для себя на охрану (вот что значит халява). Все это продолжалось несколько часов, после чего многие вольеры опустели и остались только те, которые в принципе кроме волонтеров больше никому не нужны. Не буду рассказывать все прелести жизни (многие там были), но один раз такое увидишь, долго потом не забудешь (у кого лапа отсохла, у кого огромные опухоли, некоторые вообще не хотели выходить из будок- в их глазах читалось "оставьте нас в покое, нам немного осталось"). Насмотревшись этого,волонтеры начали разбирать оставшихся кто куда, кто домой, кто на дачу, короче спасать оставшихся. Проходя мимо одного из вольеров Лида мне показала пальцем на какую то дворнягу и сказала: "наша, берем". Пройдя дальше, тоже самое сказала мне про алабая, но очень внушительных размеров! Позже выяснилось, что дворняга, это немецкая овчарка Аза, а внушительных размеров алабай это теленок Дак. Примерно к полуночи мы погрузились этой честной компанией ко мне в машину и поехали на передержку к Лиде. Приехав на место, стало ясно, что будки 2, а цепь 1, но не посадишь же двух собак на одну цепь, и было решено, немку Азу сажать во двор, все хорошо, но ключей нет... Сейчас это конечно смешно, а вот тогда плакать хотелось, декабрь, ночь, снег, двухметровый забор, две девушка по 45 кг и немка, которую надо перекинуть через забор!!!! Ну мы же волонтеры, и у нас не бывает плохой работы, 10 минут и мы её туда закинули)))).
Придя утром мы обнаружили страшную картину, у немки Азы во весь живот опухоли и не то, что просто шарики, а до полу свисающие, шерсть и зубы в очень ужасном состоянии, крайнее истощение. Прожив новогодние праздники на передержке у Лиды было решено её оперировать, дать возможность выжить после этих ужасных условий, вырезать все опухоли. Аза была доставлена на другую передержку, где наш любимый врач Фомин оперировал её почти 5 часов, все это время борясь за каждый сантиметр её здоровой плоти. Операция прошла удачна и начался реабилитационный период, 3 недели передержка ухаживала за ней, постоянно меняла бинты, повязки, мази и т.д. Низкий поклон за такой уход, без него вряд ли бы Азуля выжила!
Очухавшись после операции было решено её перевезти на передержку к Маргарите Кокиной, в компанию её детишек! Маргарита, как человек, не можущий пройти мимо такой беды собаки, собрала Азулю и повезла её к Даниловой О. А. в Димитровград, где врач обследовав её дал неутешительные заключения и прогнозы: все опухоли это был рак, уже имеются метастазы, на лапах страшный артроз. Собака до теплых дней не доживет! Обсудив сложившуюся ситуацию было принято решение, что собаку больше не мучать и пусть живет сколько ей осталось!
Вы не поверите, теплые дни начались, теплые дни прошли, началась жара, и о Чудо- Аза до сих пор жива и хочет жить!!!
Если бы не любовь Маргариты и её семьи, если бы не отличная компания из других собак на передержки, вряд ли бы она так хотела жить! Аза очень хочет жить!!!!!!
Фото: 1 вольеры УАЗа, 2- какой забрали, 3 фото период окончательного восстановления у Маргариты, 4 фото вот так Азулька живет и хочет жить



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх