На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

5 МИФОВ О КУПАНИИ СОБАК



- Собаку нужно купать как можно реже
Этот миф пришел к нам из тех времен, когда средства для мытья животных были жестче мыла, либо с неподходящим для кожи собаки уровнем рН. На самом деле, частота купания зависит от типа шерсти, уровня загрязнения, медицинских показаний, либо просто от желания владельцев.

- Для купания собак можно использовать человеческий (детский) шампунь
Это совсем не так. Кожа человека имеет другой уровень рН, чем кожа собаки, поэтому использование человеческой косметики может вызвать проблемы с кожей и шерстью, такие как зуд, раздражение, изменение качества шерсти.

- Если собака не любит купаться/стричь когти – нужно делать это как можно реже
Здесь все с точностью до наоборот! Если собака не любит какие-либо процедуры, значит хозяин уделяет им недостаточно времени. В таком случае просто необходимо увеличить частоту проведения нелюбимой процедуры, чтобы она стала частью режима собаки, и та научилась их принимать, как что-то обыденное.

- Купание вызывает сухость кожи
Сухость вызывает не само купание, а неправильный подбор косметических средств, а также если шерсть животного была плохо промыта водой.

- Чем больше пены, тем чище шерсть
Нам кажется, что большое количество пены лучше очистит собаку. Но на самом деле пена не связана с очищающими компонентами шампуня. Хорошие шампуни для собак содержат поверхностно-активные вещества, которые помогают увлажнить шерсть так, что грязь свободно удаляется, без образования обильной пены.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх