На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Что не стоит дарить мурлыке, или 7 подарков, которые ваш кот возненавидит

Приближаются новогодние праздники, и актуальной становится покупка подарков. Многие хозяева котиков хотят подарить что-то приятное и своим любимцам, вот только не догадываются, что некоторые презенты лучше даже не брать в руки!

Редакция «Мур ТВ» подобрала для вас 7 подарков от китайского производителя, которые, в лучшем случае, бесполезны для вашего котофея, а в худшем – могут нанести ему вред или причинить дискомфорт.

№ 1 Парики и шапочки

Многих хозяев умиляет мурлыка в головном уборе, и производители активно распространяют товар для всех, кто не прочь нарядить котика в подобное изделие. Возможно, питомец смотрится смешно и мило в шапке или парике, но нужно понимать, что такая вещь доставляет ему только неудобс

Слух – важнейшая составляющая жизнь котейки, а любой головной убор ограничивает слуховые возможности, дезориентируя питомца. Кроме того, многие вещи выполнены из синтетики, которая распространяет неприятные для котика запахи, поэтому кот будет счастлив, если вы не станете дарить ему шапку или парик!

Коты в париках
Источник фото: cdn.snaf.me

№ 2 Костюм

Да, яркие новогодние вещички смотрятся очень мило, и ваш питомец наверняка будет выглядеть потешно в костюме Санта Клауса или очаровательной принцессы, но удовольствия это ему явно не принесет. Котик – подвижное существо, и любая одежда будет стеснять его движения.

Кроме того, на большинстве кофточек, платьев и штанишек есть заклепки, которые могут впиваться в кожу мурлыки, запутываться в его шерсти и доставлять ему дополнительный дискомфорт. Мы уже не говорим о вредных красителях, которые есть в составе ткани!

Кот в костюме
Источник фото: img.novosti-n.org

№ 3 Насадки на коготки или антицарапки

Наверное, человек, придумавший это изобретение, был очень обижен на кошек. Иначе, как объяснить появление вещи, которая гарантирует не только неудобство, но и болевые ощущения для котофея? Кроме того, это еще и вредно, ведь антицарапки всегда приклеиваются на когти клеем, что может вызвать нагноение, аллергические реакции и другие неприятности для вашего котика. Только подумайте: кот даже не сможет спрятать свои когти, не сумеет умываться, и даже почесаться для него будет проблематично! Это уже не подарок, а желание наказать котика!

Разноцветные когти
Источник фото: kotizm.com

№ 4 Слишком высокая и неудобная мебель

Большинство котофеев обожает поиграть, поэтому специально для них дизайнеры придумали разнообразные игровые комплексы, в которых большое внимание уделяется и верхушкам. Несмотря на кажущуюся пользу, в этом изобретении есть и большой минус: слишком высокая мебель категорически не подходит котикам по той простой причине, что они потом не могут спуститься вниз. Своего рода это «эффект дерева» — забраться сумел, а вот спуститься вниз страшно! Если нет специальных полочек, лучше не приобретать изделие, с которого ваш мурлыка будет опасаться слезть.

Кот на кактусе
Источник фото: pikabu.ru

№ 5 Закрытый намордник

Многие владельцы котов считают, что такой аксессуар может стать полезной вещью, ведь он закрывает мордочку кота, когда тот приходит к ветеринару. Производители считают, что это помогает снизить уровень стресса, ведь посещение доктора – всегда волнительный процесс.

На самом деле, подобный намордник куда страшнее, ведь он лишает кошку возможности видеть, ощущать, чувствовать запахи. Вместо этого она вдыхает пары синтетической ткани и тихо ненавидит вас за то, что вы подвергли ее этой пытке.

Закрытый намордник
Источник фото: blogprogoods.ru

№ 6 Мешок для купания

Мытье кошки – вещь сама по себе непростая, поскольку большинство мурлык не любят купаться. Но, если создать для этого еще и условия, то процесс мытья станет настоящим испытанием и для вас, и для вашего усатого-полосатого. Мало того, что животному будет неприятно находиться в таком мешке, так изделие еще и может полинять. В результате ваш питомец не только не станет чище, но еще и окажется окрашенным в цвет мешочка, в который его посадил хозяин!

Кот в мешка
Источник фото: s.sellercheck.ru

№ 7 Футляры для лап

Это изделие было придумано для того, чтобы пресечь все попытки котейки к самообороне во время вычесывания, приема препаратов и т.д. Однако, как показывает практика, животное не в восторге от такой вещицы. Кроме того, что такие футляры неудобно надевать, выглядят они пугающе! Особенно те, что украшены жутковатого вида сердечками!

Колодки для лап
Источник фото: pikabu.ru

Что же, мы надеемся, вы не будете приобретать для котика ненужные и порой опасные вещи, которые не принесут животному ни радости, ни комфорта!

Кстати, вы уже видели 10 фото злых котов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх