На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Тяжелая болезнь и одиночество изменили характер собаки, отталкивая от нее людей. А ей просто нужно было понимание …

Когда Боу была еще крошечным щенком, ее продали через онлайн-магазин. Некая семья купила собачку, но надолго маленький далматин у людей не задержался. Когда стало известно, что кроха очень больна, хозяева поспешили от нее избавиться. Люди объяснили, что им не на что лечить питомицу, и отдали ее в приют. А дальше случилось то, что сформировало ее поведение…

Далматинец веселый
Источник фото: www.thedodo.com

Изоляция

Ветеринары осмотрели собачку и поняли, что у малышки тяжелое инфекционное заболевание – парвовирус. Узнав, что оно опасное и очень плохо поддается лечению, новоиспеченные хозяева решили освободить себя от обязательств по отношению к живому существу и отказались от Боу.

А вот ветеринаров болезнь щенка не отпугнула. Более того, они решили, что сделают все от них зависящее, чтобы очаровательная собачка пошла на поправку. И чудо случилось: щенок выздоровел! Вот только обнаружилась другая проблема

Дело в том, что в период лечения малышке пришлось пожить в изоляции, так как подпускать к ней других питомцев было категорически нельзя – сама того не желая, кроха могла заразить других обитателей приюта.

Но за время «карантина» маленькая пациентка так привыкла к одиночеству, что адаптироваться к социуму оказалось для нее непосильной задачей!

Именно поэтому вторая семья, которая взяла к себе подросшего далматина с милейшей мордочкой, вернула его обратно. Люди рассказали, что собака слишком пуглива: она боится дверей, различных предметов и…своих новых хозяев. Базовые «умения», которые обычно закладываются у щенков с младенчества, прошли мимо Боу, и кроха оказалась своего рода аутсайдером.

Собака стоит
Источник фото: www.thedodo.com

Шанс на новую жизнь!

Тогда волонтеры поняли, что нужно помочь собаке социализироваться и перестать бояться окружающего мира, иначе ее никто не захочет взять домой. Они придумали очень интересный план!

Собака в доме
Источник фото: www.thedodo.com

Для его реализации потребовался домик-макет, который можно было сравнить с настоящим. Здесь находились кухонные электроприборы, радио, телевизор и многие другие предметы, с которыми собачка могла «встретиться» в доме у хозяев. Поначалу различные звуки пугали малышку, но вскоре она стала смелее и перестала реагировать на них со страхом!

 Наконец наступил момент, когда пятнистая подопечная оказалась готовой к тому, чтобы ее вновь взяли в семью. И ей улыбнулась удача!

Малышкой заинтересовалась женщина по имени Труди Кемп. Она недавно похоронила двух далматинцев и очень хотела вновь взять к себе собаку этой породы. Узнав историю Боу, будущая хозяйка поспешила в приют, а когда увидела питомицу, то в тот же миг полюбила ее всей душой!

Увы, как только собачка оказалась в новых для себя условиях, к ней вернулись все ее страхи! Она с опаской подходила к двери, пугалась, едва услышав посторонний звук, и нервничала, когда видела незнакомые объекты.

К счастью, ей попалась понимающая и добрая хозяйка! Труди не отказалась от питомицы, как это сделали предыдущие владельцы! Наоборот, она помогла ей почувствовать себя комфортно, хвалила за первые попытки справиться с робостью, и это сработало!

Через месяц питомица осмелела, перестала бояться посторонних звуков и теперь с удовольствием выбегает во двор! И, кстати, у Боу появилась подруга – собачка по имени Пенни, и бывшая сирота забыла, что такое страхи и одиночество!

Собака лежит
Источник фото: www.thedodo.com

Ну а мы очень благодарны Труди за то, что она с пониманием отнеслась к собаке, и ее любовь разрушила все барьеры!

Кстати, а вы уже знаете историю кота Пончика?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх