На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Охотничьи легавые веймаранеры: фото, характер, окрасы

Собаки английской породы веймаранер (фото обязательно покажем) считаются животными «голубых кровей» за их поразительный интеллект и способность самостоятельно принимать решения. «Лабуда блог» опишет все характеристики данной породы собак.

Прошлое «серебряного призрака»

Именно так этих серебристых собак называют некоторые жители Веймара (Германия), откуда и берёт начало эта аристократичная порода. Никакие записи не сохранились, но говорят, что в их разведении участвовал герцог Веймарский. Первоначально их содержали знатные особы для охоты на крупных зверей.

Но после выставки 19 века, веймаранеров стали держать, как домашних. Их предками были охотничьи легавые – им нужна свобода передвижения и постоянное общение с хозяином. Поэтому держать их в вольере нежелательно.

Гордые аристократы

Стандарт породы: эти собаки довольно высокие с пропорциональным строением и красивым мускулистым телом. Высота в холке – до 70 см, а вес – 35-40 кг. Девочки чуть меньше и легче.

Изящная, вытянутая, правильных пропорций морда иногда имеет горбинку. Верхняя губа заметно свисает по бокам, закрывая нижнюю челюсть. Уши всегда висят и довольно длинные, а округлые, немного грустные глаза цвета тёмного или светлого янтаря. У маленьких щенят глазки голубые. Длинная шея мускулистая, переходит в крепкую, ровную спину.

Высоко поставленный хвост в покое свисает вниз, а при беге направлен параллельно земле. У многих он купирован почти наполовину. Грудь и ноги крепкие, мускулистые.

Породу различают по короткошерстному типу и длинношерстному. Первые собаки имеют короткий, гладкий волос, довольно плотный, почти без подшёрстка.

Второй тип имеет более длинную шерсть от 3 до 5 см, мягкую и со слегка волнистым подшёрстком.

Официально признанный окрас породы – серебристо-серый, но встречаются и другие оттенки. «Голубой» цвет шерсти – это сине-серые собаки с черными носами и губами. А также мышиные и тёмно-серые тона. Уши у всех окрасов светлее, вдоль спины обычно проходит широкая полоса немного темнее, чем остальной цвет.

Собачья натура

Веймаранеры – это беззаветно любящие своих хозяев собаки и совершенно не воспринимающие одиночества. Дружелюбный и весёлый характер помогает им хорошо ладить и с другими домашними животными. Любят маленьких детей и при случае могут их защитить.

Они очень ловкие и быстрые, поэтому им нужны активные игры на воздухе. Если вы живёте в городской квартире, постарайтесь почаще выбираться с собакой за город. А лучше с ними охотиться, ведь всё-таки это потомки прирождённых охотников. Лучший хозяин для них – активный человек, готовый много времени проводить с собакой.

Прекрасно обучается и запоминает разные команды. При этом его нельзя наказывать, а лучше поощрять лакомством и похвалой. Порода может быть хорошим сторожем, с удовольствие предупреждая громким лаем о появлении чужака.

Отзывы про эту породу потрясают: «грация, необыкновенный мистический окрас и янтарные глаза, каких не увидите больше ни у кого. Неземные какие-то существа!»

Спаривание и будущее потомство

Для вязки собак следует подбирать только действительно породистых, с хорошими документами (если, конечно, ваша породистая), где расписаны все чемпионы. Также должны быть указаны болезни. Лучше доверить поиск специальным клубам собаководов.

Здоровые щенки веймаранеров должны быть активные, не худые, но и не раскормленные. Глазки чистые, шёрстка без залысин, а на коже без болячек и расчёсываний. На фото – прелестный щенок веймаранера.

Хорошая родословная породы, конечно, очень ценится, поэтому щенки могут стоить от 800 до 1000 $. Цена беспородных малышей может быть 500-600 $.

Описание породы действительно слегка мистическое. «Серебристый призрак» надолго станет вашим другом, если вы полюбите собаку всей душой. А сейчас, «Лабуда блог» прощается с вами, до следующих статей!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх