На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кошка закопала котёнка, но он всё равно полз на свет! И вот, посмотрите на него теперь…)

Однажды ночью Анна-Лиза Берк и её мама, живущие в Айдахо, увидели в своем дворе кошку. Это было странно — хотя их владения и находились в сельской местности, но были огорожены высоким забором, и обычно чужих животных тут не появлялось.

Утром женщины вышли, чтобы словить бездомного зверька и отвезти его в приют, однако вместо этого обнаружили двух новорожденных котят!

Собственный контент ©️ thedodo.com

К сожалению, один из них был уже мёртвым, а второй — очень болен. Анна забрала малыша в дом и стала пытаться помочь ему, в то время как мама сторожила на улице кошку-мать. Когда последняя появилась, хозяйкам удалось поймать её. Воссоединив маленькую семью, люди как можно быстрее отправились в волонтёрский центр, где и оставили животных.

Вернувшись домой, Анна уже хотела расслабиться, как вдруг услышала из-под сарая тоненький писк! Бросившись туда, она заметила, как в яме под стеной шевелится земля…

Девушка стала рыть и выкопала третьего крошечного котёнка! Очень слабенький, со ртом, набитым землей и камешками, это, тем не менее, был маленький боец, который всеми силами пытался выжить!

Собственный контент ©️ thedodo.com

«Она пробыла в яме около 8 часов, — рассказывает Анна. — Когда мы достали малышку, её голова и тело были покрыты грязью, она же застряла и в горле… Котёнок кашлял и хрипел, но боролся за право быть в этом мире!»

Кошечку назвали Джеммой и попытались её накормить. К тому времени, когда малышка была найдена, приют уже закрылся, поэтому людям пришлось ждать до следующего утра. Они не спали всю ночь, держа маленькую девочку в ладонях и согревая её теплом своего тела.

Собственный контент ©️ thedodo.com

На следующий день все трое отправились к ветеринару, который огорчил людей своим прогнозом — шансы у их питомца были мизерные. Анна чувствовала себя убитой горем — ведь она только что узнала, что и второй котенок, переданный в приют, не пережил эту ночь…

«Мы с мамой плакали и прощались с Джеммой, — говорит девушка. — И тогда врач спросил нас — хотим ли мы усыпить её сейчас или попробовать поймать тот самый маленький шанс, который требовал колоссальных усилий. Мама предоставила решение мне, а я… Я не смогла дать согласие на эвтаназию! Решила — будем бороться до конца».

Собственный контент ©️ thedodo.com

Анна бросила свою работу, чтобы посвятить всё время уходу за малышкой. Котёнок нуждался в круглосуточной помощи, и девушка не оставляла кроху ни на минуту!

«Я чувствовала, что каждая секунда может быть последней, — говорит хозяйка кошечки. — Несколько раз у неё даже останавливалось дыхание — но чудесным образом появлялось снова!»

Собственный контент ©️ thedodo.com

Несмотря на плохие прогнозы, к месячному возрасту Джемма была уже настоящим маленьким сорванцом! Сейчас ей около семи недель, и она впервые начала есть влажный кошачий корм. Малышка пока не научилась правильно пить и постоянно макает в миску всю голову — а потом слизывает капли с розового носа.

Собственный контент ©️ thedodo.com

Любимое занятие Джеммы — это, конечно, обниматься с Анной. Она спасла её, когда все остальные отказались бороться, и маленькая кошка чувствует это своим сердцем.)

«Она мой маленький ангелок, — улыбается девушка. — И, несомненно, достойна того, чтобы жить!» 

Собственный контент ©️ thedodo.com

Вот такой пример для всех — чудеса-то, оказывается, случаются!

Видимо, никогда не стоит сдаваться, даже если тебя уже зарыли в землю…

 А вы уже читали историю о 9-рых разномастных щенках, которых нашли в мусорном контейнере? Они сидели в лесу возле брошенного кем-то фургона…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх