На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Под Волгоградом 6-месячный котенок выжил после расстрела, ДТП и стаи собак





Котенок трижды находился под ударом смерти.

6-месячный котенок по имени Вася долгое время проживал в городе Котельниково в Волгоградской области. В три месяца малыш прибился во двор местных жителей. Хозяйка дома подкармливала котенка и старалась уберегать его от опасности. На Васю несколько раз нападала стая собак, но ему каждый раз удавалось от нее скрываться. Затем кто-то из прохожих, ради шутки, выстрелил в котенка: крупная дробинка попала прямо под кожу. На этом испытания малыша не закончились: его сбила машина, и водитель просто отпихнул его в канаву.

Вася чудом оказался в Волгограде на передержке у будущего ветеринара - Алены Кругляковой.

- У меня есть знакомый волонтер в Котельниково. К сожалению, в ее городе не дали полноценную ветеринарную помощь. В местной ветклинике предлагали лишь усыпить котенка. И тогда она предложила мне забрать Васю в Волгоград – рассказывает корреспонденту «Блокнот Волгограда» Алена Круглякова. – 28 апреля я привезла его к себе на передержку. У котенка компрессия спинного мозга, грыжа. Лапы парализованы, он не становится на них совсем. Он не ходит самостоятельно в туалет. Шерсть выпала, а от пораженных органов издается вонь. Но Вася очень ласковый и активный. При хорошем лечении у него есть все шансы на выздоровление.

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх