На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Учим собаку трюку «Кувырок»Если ваш питомец уже умеет ложиться по команде...


Учим собаку трюку «Кувырок»

Если ваш питомец уже умеет ложиться по команде на бок или спину, то он быстро справится и с этим упражнением. Если же нет, то не стоит расстраиваться — мы расскажем вам, как с нуля научить собаку команде «Кувырок».

Подайте собаке команду «Лежать» или просто дождитесь момента, когда она сама ляжет на пол. Возьмите кусочек лакомства, поднесите к носу собаки и дайте ей его понюхать. Далее необходимо очень медленно провести рукой с лакомством поперек спины питомца. Старайтесь держать лакомство близко к носу собаки, чтобы она не старалась встать, а все время оставалась в лежачем положении. Собака будет тянуться за лакомством, и в конечном счете завалится на бок. После того как она оказалась на боку, продолжайте двигать рукой с лакомством еще дальше, пока собака не ляжет на спину, а затем не завалится на другой бок. Как только собака оказалась на другом боку, произнесите команду «Кувырок» и отдайте ей лакомство. Повторите упражнение несколько раз.
Как только собака научится идеально выполнять «Кувырок», можно немного усложнить это упражнение.

Варианты трюка «Кувырок»
Отработайте команду «Кувырок» в обоих направлениях. Чтобы собака могла отличать направления движения, введите дополнительную команду «Катайся». Таким образом, когда собака должна перевернуться с левого бока на правый, подается команда «Кувырок», а когда с правого на левый — команда «Катайся». Также рекомендуется добавить отчетливые жесты рукой для каждого направления.

Постарайтесь научить собаку выполнять команду «Кувырок» не только, когда она находится прямо перед вами, но и когда она лежит сбоку от вас.

Отработайте «Кувырок» и «Катайся» на дистанции.

Подайте собаке команду «Кувырок» или «Катайся», когда она находится сбоку от вас (в позиции «Рядом»). Когда собака при этом подкатывается к вам, вы можете переступить через нее одной ногой так, чтобы в итоге собака оказалась у вас между ног. Это упражнение выглядит очень эффектно, однако некоторые собаки чувствуют себя некомфортно в таком положении.

Положите на пол одеяло. Заставьте ее взять зубами уголок одеяла (команда «Держать» или «Апорт»), затем подайте команду «Кувырок» или «Катайся» так, чтобы собака завернулась в одеяло.

Обратите внимание, что данные упражнения нелегко даются крупным и тяжелым собакам, а также тем, у которых есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Последним лучше не выполнять это упражнение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх